Религия, вера

Чем отличается ведическое Православие от христианского ?

Дима Попов
ведическое к человеку, христианское к богу.
Асет Рахымгажыулы
Лучший ответ
Азалия Файзуллина ведическое-к живому богу, христианское-к лицемерным попам!
Отличие в том, что ВЕДАМ, которые ПРАВИЛЬНО славят Господа,
более 5 000 лет, а православному христианству. чуть более 2 000 лет.

Сергей Кузьмин и что у нас в Ведах про Православие?
Есть "быки", а есть "пчёлы" (теория Шульгина) . Беда, если "пчёлы" смешиваются с "быками"...Однако немыслимый здравому смыслу симбиоз произошёл-и "пчёлы" называют себя "быками"...Да ещё и обвиняют "быков" в присваивании Имени))
Doniyor Artikov
Сергей Кузьмин как туманно изъяснено. Это можно отнести к обоим позициям))
Ведать-значит знать, кому поклоняешься.
остальное-старые, народные, еврейские сказки.. .
люди уже и думают, что диву-даюсь, что мы все от евреев произошли...
Православие христианское не стоит даже ставить на один уровень с ведами, они вообще не удел.

Очень ловко примазываетесь.
Дима Попов Даже храмы остались в России http://vedavrat.ya.ru/replies.xml?item_no=116&ncrnd=9619
Дмитрий Сергеевич Это смотря кто к кому примазывается...)))) Христианству 2000 лет, а Ведам - 6000. Чувствуете разницу? )))
Тем что православному христианству скоро 2000 лет исполнится, из которых больше 1000 это вера русского народа.

А ведическому православию около 12-15 лет, и это вера кучки маргиналов.
Pretty Happy
Дима Попов Иисус жил в12 веке http://www.chronologia.org/seven.html#about о каких 2000 может идти речь ? А
Дмитрий Сергеевич Ведам 15 лет? ))))) Боже мой, где Вы этого нахватались? )))))))
Инна Кулабухова Получается, что до 1700 года от Р, Х, Русь населяли маргиналы - ведь летисчисление было другое?! -Перед предками не стыдно!?
Руслан Лавров Сам урод и нехер тявкать на веру предков!
Николай Васильев "А ведическому православию около 12-15 лет, и это вера кучки маргиналов."

ведическому православию около 7520 от Сотворения Мира в Звездном Храме, но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7520 лет назад...

Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новыя система отсчета".
ВЕДИЧЕСКОЕ- ведать Законы Вселенной и соблюдать их.
Христианское= иудохристианскре.
Православие к Христианству никакого отношения не имеет, так как Христианство это религиозное учение а Православие это знания обо всем сущем. С приходом Христианства в нашу страну появилось понятие как Православное Христианство, но можно смело утверждать, что слово Православие осталось а вот знания все были утеряны.
Alina Fedotova
в принципе ничем и то и другое является неприкрытым язычеством.

хотя и трындят что они единобожники, но это только для навиных и слепых людей может быть там единый бог.
на самом деле там даже не триединый бог - аля змей горынч, а еще кучов самостоятельных объектов поклонения. так так тот к кому ты взываешь о помощи является самостоятельным объектом поклонения. - божестов ( не Бог) - иконы святые, котрых святыми называет не Бог а грешные люди. и так далее.
Тем, что Християнство- это способ манипуляции, а веды- это устройсво мира и способы духовного развития.
Сергей Кузьмин Славянские веды - способ устроения жизни конкретных современных нам личностей)))
Христианство - это ортодоксальная правоверная греко-христианская вера. После революции, они выпросили у евреев которые находились у власти, чтобы их назвали Православными. Православие одно Ведическое! Христианскую веру придумал Саул - Павел который не был учеником Христа и не был апостолом, вера была придумана для того, что бы развалить римскую армию в Палестине и развалили, а потом позже полезли в Россию, укрепились только благодаря Петру первому. Прочитайте к кому приходил Иисус в новый завет: от Иоанна "я пришёл лишь к падшим овцам племени израилевого" , и ещё в святом писании сказано: "ни кто не имеет права называть Иисуса Богом лишь Духом Святым".
Веды -изначальная религия ВСЕХ людей -это потом они поделились на государства, страны, "свои" религии. В Ведах представлены все фундаментальные законы мира и способы достижения целей.
Там также описаны все возможные варианты религий (духовных философий) -в этом смысле можно говорить о Ведическом Православии-по другому (на санскрите) -это называется Бхагавата Дхарма-вечная религия всех живых существ.
Христианство -это гораздо более позднее учение (религия) -собственно Иисус Христос дал наставления ученикам -а саму религию создали через сотни лет после его ухода люди (апостол Павел например) - а православие (христианское) -это одна из созданных людьми ветвей (cект) -упорно говорящая о том, что только в этой секте достигается полнота истины Иисуса Христа-но по жизни мы видим четкое различие (по плодам и кпачествам) между святейшим в православии (патриархом- с часами за 30 000 евро) и Иисусом Христом (изображающимся в просой одежде и страдающего за людей).
Надежда Ламтюгина Апостол Павел был молодым юношей, когда Иисус Христос воскрес и был вознесён через 40 дней. Павел (тогда ещё с именем Савл) за несколько лет продвинулся в карьере и вскоре занял пост начальника ФСБ по-современному, который яростно гнал всех веровавших во Христа.
Надежда Ламтюгина Исполняя очередное задание и двигаясь по дороге в пункт назначен, ему явился сам Иисус - голос с неба, всё войско попадало с лошадей, сам Савл ослеп, когда Иисус рассказал ему его будущее, что Савл станет Его апостолом и много послужит на земле для того, что Бог Истинный прославился по-всюду и что через три дня Савл прозрит и уже будет совсем другим человеком с именем Павел. так что не религию Павел придумал, а Христианство распространял, жизнь свою на это положил. А уже потом через 300 лет приняты православ. и католицизм
Надежда Ламтюгина Приняты эти направления были религиозными деятелями, которые всегда противились учению Иисуса Христа, погрузились в обряды, о которых Он не учил. Это было выгодно для устранения конфликтов между теми, кто спорили, в какую сторону креститься, кому молится - людям, давно отошедшим от настоящей христианской живой веры, описанной в евангелиях в Библии.
Надежда Ламтюгина ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ ЦЕРКВИ, ЕВАНГЕЛИЯ И СЛОВО БОЖЬЕ, ТОГДА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ И БУДЕТЕ ЗНАТЬ ИСТИНУ. А ВЕДЫ - ЭТО ОДНА ИЗ ЕРЕСЕЙ, КОТОРЫЕ БОГ НЕНАВИДИТ. ФАКТ. Советую лекции священника Сергея Журавлёва (он реформаторский продвинутый современный служитель и прекрасно и чётко рассказывает о всей истории христианства)
Ведическое православие-живая вера, о живом верховном боге и его богах, христианская православие-поклонение попам!