Религия, вера

У каждого свой крест, который мы со смирением должны нести его. Согласны?

Александр Ким
Да. Но важно не только не отрекаться от него, но и не брать "самодельный крест".
Семен Рыков
Лучший ответ
Димон Шевченко Либо тот, который не в силах нести...
Когда в гордыне возникает желание нести слишком яжелый крест...
А как с ЭТИМ не согласиться?
Несомненно у каждого есть свой крест в виде долга перед семьёй и обязанности перед обществом, но это не в коей мере не связывает человека быть свободным в своих взглядах и поступать так, как ему заблагорассудится.
Habil Ramazanov
Да согласен
Это так "милосердно" дать каждому по кресту.
Согласен.
Юрий Колбин
Да, каждому даётся крест по силам его. Можно его бросить, но тогда ты будешь откинут на ступеньку назад. Но потом будет тяжелей и обидней.
нет, не согласен, пусть владелец креста его и тащит.
А не носильщик, я Игрок.
Елена Оленева
Я православный христианин. Это сойдет за ответ на этот вопрос? :-)
Александр Ким Прекрасный ответ.
Анастасия Поверина Нет. Вы нашли свою тропинку в тёмном лесу, но многие толпятся в непонимании и ждут Вашего совета.
Это слова Иисуса: "Возьмите свой крест и идите со Мной".А что касается "владельца"( Иисус не владел крестом, Он был распят на нем за наши грехи), то, спасибо Ему за крест.
Конечно. А претерпевший до конца - спасется.
Dmitri Kotov
поэтому в стране низкие зарплаты, уровень жизни, медицина. итд. давайте дальше терпеть..
а кто-то разве изменил свою судьбу.
Да. До тех пор, пока можем удержать его.
Vuqar Hasanov
Здесь Блок: "В тайне смеха позорного нет"
Я согласен
Я согласен, но иногда его надо скидывать чтобы отдохнуть))))))))))))
Я думаю, люди отбросят устоявшееся мнение, что крест-это что то тяжелое-нет. Крест-это приговор и смерть. Выражение нести крест означает, нести свою смерть или быть под убивающим воздействия креста. Это действие невозможно выполнить без помощи Духа Святого. Хождение в духе подразумевает неподвижность души в отношении угождению греховным и неподобающим желаниям плоти. Если человек оставляет крест, то действия смерти прекращается и человек впадает в плоть и грешит. Дух Святой помогает нам нести крест и в результате мы перестаем грешить.
Roma Dureev