Религия, вера

ЧТО реально могло бы объединить людей на планете Земля?

Когда я был неофитом православия, я не сомневался, что только Православиие. Сейчас я тоже так думаю.
Анатолий Петров
Лучший ответ
Владимир Молошников Солнце всходит и над добрыми и над злыми.Изучение наук и проблемы соверешенствует человека в поисках ответа на поставленный вопрос.
Влада Раманович Мне всегда приходилось размышлять над вопросом: Почему все религиозные конфессии до сих пор не обьединились? Хотя каждая утверждает, что основная ее цель- привести всех людей к Богу. Значит, пока нет обьединения, нет и этой цели, а есть свои какие то специфичные цели при чем у всех конфессий. Единомышленники всегда обьединяются по схожести целей.
Мы и так все под одним небом живем.
Ольга Киршина
правая вера,
религия Истины,
истинное единобожие.
Любовь Чупрова
Елена Курова не сходите с ума, Религия это как раз перво что нас разъединило, сама суть Религии в раздроблении - "разделяй и властвуй"

Я согласен что только Любовь и само осознания что мы и так живём на одном космическом корабле летящим по спирали за своей звездой Солнцем, со скоростью 108000 км/ч.

Куда вам ещё деться )))))
ощущение. ощущение что вы и ближний это одно и тоже...
Александр
Не что а Кто . Это может только Бог.
Аня Германович
Влада Раманович Ты уверена ,что БОГ - это "КТО"?
хороший астероид
Nedim Sahim,n
Свобода самоопределения,
стремящиеся властвовать
в ущерб других будут устраняться объединенными силами.
Вера в Единого Бога и одна самая истинная и правильная религия.
Боюсь, что ничего, даже если нас останется менее 100.
Вот взять хотя бы игру "Последний герой", например.
Таков уж человек. Сначала беда объединяет или цель общая какая-то,
а потом начинается борьба за власть.. .
Короче, всегда одно и тоже.
Я не верю, тчо панацеей будет единая религия, или единый правитель.
Скоро произойдё два объединения.
Одних объединит ненависть к сектантам.
А других любовь к Богу и Его заповедям.

Откр. 12:17 И рассвирепел дракон
на жену, и пошел, чтобы вступить
в брань с прочими от семени ее,
сохраняющими заповеди Божии и
имеющими свидетельство Иисуса
Христа.
Откр. 14:12 Здесь терпение
святых, соблюдающих заповеди
Божии и веру в Иисуса.
Безусловная любовь!
Sova ;-) всё самое хорошее на этой Земле делается только из-за любви. в любом её проявлении.
Любовь к Богу и ближним.
То что нас объеденило бы, объеденило бы всего лишь на время, а потмо всё сначала! Всё всегда по кругу! Не верите? Не верьте, позже сами поймёте...
угроза уничтожения
Владимир Молошников Согласен. Но ведь мы,большинство из нас ,уже давно не в каменном веке!
Должно же наконец найтись то количество качества,чтобы недопустить глобальные беды,или мудро и разумно предотвратить их?!
беда
Мы созданы такими разными, непохожими друг на друга... даже если случится какая -нибудь беда, то все равно найдутся люди которые отнесутся к этому скептически. Наверное если бы это было реально, то в библии не было бы разделения людей, кого в рай, а кого в ад)
Владимир Молошников Если не брать в пример огромные масштабы планеты,а только -масштабы своего города,области,то - всегда найдутся неравнодушные люди .Зачем оглядываться и брать пример с тех,кто тянет людей к духовному уничтожению,к агрессии,к злобе,к насилию друг над другом? Ведь какие красивые и мудрые слова : "Будьте совершенны (в Любви и Мудрости) ,-как Отец ваш Небесный"!
Очень жаль,что благодаря нашему несовершенству,нашему легкомыслию и нежеланию - многих из нас только беда может заставить задуматься и остановиться пред пропастью(если ещё не поздно)!
Наташа Шишменцева хорошо сказано...только , к сожалению, для большинства это пустые слова...увы....
Одно мощнейшее государство, которое покорит остальные и обьеденит всех в единую империю, это моё мнение.
Угроза гибели людей на планете Земля...