Религия, вера

"Недалеко ты от Царства Божьего"..Насколько мы далеко или недалеко от него?

Если Бог в сердце, значит Царство Божье внутрь нас есть. Если Бог за дверью сердца, значит недалеко от Царства Божьего. Бог всегда рядом. Человек сам уходит далеко от Бога.
Канат Дюсенбеков
Лучший ответ
Говорят, с помощью определённых психотехник можно переместиться любой из реализованных миров бесконечного пространства вариантов. Можешь оказаться за миллионы световых лет отсюда или в чашке утреннего кофе (микромир) . И неизвестно ещё, что дальше.. .
Царство Божие внутри нас, но оно может быть близко и бесконечно далеко.
" Tori "
Славка прав, что Царство внутри нас, другое дело как мы дурачим сами себя в обратном ...
Даник Мусин
у каждого человека свое расстояние, но за лучшее уже иметь в себе Царствие Божье - Рим. 14:17 "Ибо Царство Божие – не пища и питье, но праведность, и мир, и радость в Святом Духе".
†™Saske ™†
когда тебя нет, пропасть
далеко мне ещё , я знаю когда надо будет собираться.
Юлия Логоза
Чем более полно сердце любовью к Богу, тем ближе Царствие Небесное, которое проявляется в нашем сердце.
Анна Филанд
В одном порыве душе, в одном полете мысли, в одном всплеске эмоций....
Царство Божие не снаружи, а внутри нас. Мы все всегда находимся в Царстве Божием!
Царь-это деспот, независимо от того на земле он или на небе. Из одного рабства в другое спешить не надо...
Роман Дудкин
Царство Божие там, гда признают Верховенство Бога - как господина (царя) , а души - Его слуги, и слуги Его слуг. Где происходит служение Богу с любовью и преданностью - там и царство Его. Это просто и недалеко - в нашем сознании.
Gorod Aktau