Религия, вера

Что означает слово "Израиль"? Интересно, кто как понимает перевод?

Olga Xusanova
это имя из-за Иякова что подрался с ангелом за благословение Божие см. п. 47: http://www.proza.ru/2009/04/03/719
а так же см. все об евреях; http://www.proza.ru/2008/07/02/334
Иноятулло Ахадов
Лучший ответ
Очень похоже на эльфийское имя
Особенно, если произносят Исраэль.
Красивое название
Emil Rusbekov
Olga Xusanova Я всегда говорил,что фэнтэзи -- это вариант сатанизма. Нет, девушка, Вы не правы, богоборец эвучит некрасиво.
Борящийся с богом.
Evgen Kungurov
Olga Xusanova Конгениально, фельдмаршал! 10 баллов Ваши!
Из рая .Из рая ль? Хотя христианский рай

Навь (куда входит и христианский рай, Мир Тьмы -Пекло безмерное, Бездна.
Olga Xusanova Нет, девушка, таких в раю не держат.
Этимологически - бого-борец (было там в истории событие с Иаковом сыном Исаака) Все остальные толкования из области фантастики.. . или метафизики :)
Официально сегодня это государство в Западной-Азии у восточного побережья Средиземного моря.
Olga Xusanova Граф, Вы меня изволите отслеживать что ли?
Вы конгениально ответили, но, к сожалению, не первый. Если точнее, то исра это будущее время третьего лица мужского рода глагола сара (син-рейш-алеф), что и означает "поборется" с вышеуказанным.
Иль - Бог
Изра - незнаю))
Olga Xusanova Посмотри ниже у Евгена
Hajar Ballyyeva Бог не ИЛЬ, а ЭЛЬ, т. к. на иврите Израиль произносится, как ИСРАЭЛЬ. Читала где-то, что Исраэль переводится. как ПРЯМО К БОГУ, но не уверена и сейчас хочу это выяснить.
http://www.agape-biblia.org/books/Book03/
посмотрите сдес!
Дима Кислачев
Olga Xusanova Тётя, Вы мне конкретно ответьте на конкрентно поставленный вопрос.
Видящий Бога.
Olga Xusanova Откуда такое? Кто Вам такое сказал?
"израиль" - это русское слово.

Состоит из трёх слов:

ИЗ - из чего-либо.
РА - бог Солнца РА http://ru.wikipedia.org/wiki/Ра
ИЛЬ - или эль - святой, божественный.

Из Ра - вышел из РА.

Получаем перевод:
Святой, вышедший из Ра.

Слово "иерусалим" - это руссое слово.

ИЕ - это Бог.

Читаем восточные слова с переводом:
«Иезекииль» - Бог превозможет;
«Иелизар» - помощь Бога, Елизар;
«Иелисей» - Спасённый Богом; Елисей;
«Иеремей» - возвышенный Богом; Еремей;
«Иегудим» - славящий Бога;
«Иерарх» - Служитель Бога...
Думаю, что достаточно доказательств: Ие - это понятие Бога.

РУС - это то, что сейчас числится под словом Россия. Русия. Беларусия, Прусия....

САЛИМ - обычно переводится, как "непобедимый".

Получаем перевод:
Божественный русский непобедимый.
G A
Израиль означает "Всевышний правящий в конце всего."
Tina *****