Религия, вера
кто первый принял христианство ?! кто круче всех ? ааась ? ))
Первым был Иоанн Креститель. Это он сказал что Иисус Мессия. И хотел креститься от Иисуса.
Александр Цуприков
йа имел ввиду нация , нация принявшая христианство как гос религию...
Это - большой секрет - кто самый первый
Вы бы . еще на танке. с таким вопросом заехали. то точно ответы бы были правильные.
Иоанн и крещёные им.
Мария и Иоси само собой.
Несмотря на то что шлёпали Христа по попке..
Мария и Иоси само собой.
евреи
Александр Цуприков
не-а...) пачти рядам...
Евреи, конечно, поверившие в Христа как Сына Божьего и принявшие дар спасения. Ученики Христа, Его последователи.
Aпостолы. Гагарин. Скайп.
Это были апостолы Христа.
Вроде бы Византийцы..., по крайней мере я помню из учебника по истории за 9 класс, что кто-то из царей решил отправить 4 гонцов на четыре стороны света, чтоб те рассказали, о вере людей, как происходят обряды поклонения и т. д. И, вот вернулись гонцы и рассказали, что одни зачем-то как дураки целый день лбом об пол бьются, другие ещё там что-то, а одно поклонение очень красивое люди в красивых длинных одеждах, совершают обряды, у них богатые, роскошные храмы, и ...решил этот царь взять эту веру, то бишь - Христианскую. Вот так вроде..., а после пошла борьба..., людей стали приучать к новой вере, искоренять язычество, до этого на Руси язычество было, люди поклонялись богам Солнца, Плодородия и т. д. , они были высечаны из дерева, и им приносили жертву. Такой вот краткий экскурс в Историю. Найди сам и почитай, я думаю будет интересно...
Так ты Христианин с пулемётом? Сразу видны многовековые традиции.
Как кто, Рембо...
Александр Цуприков
да нЭт жЭ , армяне , мы рулим...))