Религия, вера

Обязательно ли посещать Воскресную школу? И какой в этом прок для жизни, которая ребенку предстоит?

Большая польза для ребенка и для вас! Всего не опишешь. особенно, если и вас
ребенок будет видеть пример нелицемерной веры, любви, кротости, сострадания.
Людмила Полякова
Людмила Полякова
482
Лучший ответ
Мировая и наша дореволюционная практика Закона Божьего в школе и Вскресные школы дают на выходе большой процент атеистов. Так, что прок есть:))
если ребёнок хочет, то прок будет.
Я сама ходила и буду ходить туда.
Мне это дало возможность понять некоторые вещи, которые сложно осознать самому.
Так ведь во всём, если кто-то хочет чему-то научиться, то идёт в школу, на курсы и .т. д
Знания разные, школы разные.
Главное, не заставлять ребёнка.
ребенок должен позновать мир на собственном опыте а не сидеть в классе где в него впихивают религиозные догмы
человек превращается в зверя когда пытается подавить свою природу
Александр Глущенко Теперь посмотрим на проблему иначе, а именно: предположим, что мы никак не воспитываем душу ребенка. Где гарантия, что она не превратится в "дикую маслину"? Давайте будем беспечно, как говорит святой Иоанн Златоуст, взирать на блуждание юной души по лабиринтам нашей запутанной жизни, где много ложных входов и выходов. Рискуем! Душа человека может так никогда и не выйти на Свет Божий. Мы должны ей помочь найти путь истинного Света, истинного Добра и истинной Любви, без которых невозможно само существование человечества.
Вот этого больше всего и боюсь. Возврата к "обязаловке".
Нет ничего страшнее чем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ отношение к вере. Когда вместо того что бы в ребенке взрастить интерес и ЖЕЛАНИЕ - его просто заставляют.
Это ли не тот самый тупик современного образования, который приводит к пробуксовкам и неразберихе.

Я ситаю что у верующих родителей ребенок не обязан ходить в воскресную школу, но он ДОЛЖЕН хотеть этого. А если ребенку это не интересно, если ему это в тягость, если он видит что вера у самих родителей формальна. Зачем мучить ребенка? Зачем его заставлять?

А прок огромный. Посмотрите на современный мир. Кто и где еще учит добру? Чистому и абсолютному?
Если ребенок познакомится с ним, разве это плохо?

С уважением Алексей Арефьев.
Александр Глущенко ...пустите детей приходить ко мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
послал бы я ...это заведение добра и света, но не хочу) Эти мазохисты (святые - те кто мучают себя) поддерживают бедность, обменивают деньги на прощение грехов и постоянно внушают мысли о смерти и аде.
Есть куда лучшие пути...
ЮЖ
Юрий Жуков
5 825
Нужно, но это дело сугубо семейное .Если дома веруют и не надоедают детям они сами приходят к господу по примеру своих родителей. А одна школа ничего не даст. Пример он заразителен.
Александр Глущенко ...пустите детей приходить ко мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
Ольга Медведева ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ХОРОШО ЭТО, я НЕ СПОРЮ.

Похожие вопросы