Религия, вера

А каков он-мир без религий?

Lyusychka ***
Это мир без морали.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Мира без религии не бывает. Но и те религи, которые существуют сейчас. изжили себя. Как засозшие ветви дерева. На смену приходит - изначальная извечная религия божеств - религия души. Когда в мире мир.
Замечательный!
Lyusychka *** когда люди начнут убивать друг друга -это замечательно? Даже Пифагор считал что люди -зло. Мог-ли человек придумать первые 10 заповедей? " Замечательный!"-чтож,я думаю Вы много заметите и в мире с религиями...
Lyusychka *** "Уж не будете ли вы утверждать, что в мире с религиями никто никого не убивает?! Достаточно вспомнить средние века с инквизицией, чтобы уличить вас в прямой лжи."-ну да церковь хорошо использовала людей,но сейчас люди начали требовать доказательства и они стали более разумны(ну кроме фанатиков) и религиозных войн стало меньше.
" Да и нет у вас оснований утверждать, что в мире без религий "люди начнут убивать друг друга"."-как раз таки есть : )+
Вы когда-нибудь пытались понять человеческую сущность?(по-видиму нет ). Достаточно одного раздражения и начнётся агрессия и неважно кем Вы себя называете -атеистом или христианином и т.п.
Религия(добрая) над которой задумываются-может сдержать от агрессий и убийств. Смотрю на этот мир и вижу:подростки готовы поубивать друг друга, футбольные фанаты сходят с ума и дубасят друг друга...
"Пифагор неправ"-да Пифагор философ,он был религиозен?Он прав люди в своей сумме-зло,которое рушит само себя и планету.
Мир без религии бессмысленный, уныние везде и нет любви.
Марлен Идинов
Этот мир СССР. По крайней мере для подавляющего большинства. Я родился там. Собирал макулатуру, вступал в октябрята и пионеры. Конечно были церкви, но ни на ТВ, ни в "Пионерской правде",ни в "Мурзилке",ничего не было ни о Боге, ни о церковниках или сектантах. Очередь за квасом как-то важнее
Lyusychka *** После смерти будет очередь за квасом +: )
он может быть разным
Мирас Камал
Например мир сильных духом людей, которые не нуждаются в религии, которые надеются и верят в свои силы и силы близких людей, а не уповающих на какого-то дядьку, который якобы на небесах живет.
Оксик Есипова
Lyusychka *** Вообще-то намного сильнее духом те,у которых есть правила взятые из религии(доминирующей в обществе).
Все эти "сильные духом" перебъют друг друга без правил,а правила придётся откуда-то брать.
Lyusychka *** А откуда они взялись-то?
Lyusychka *** Пора бы осознать что люди -зло...многие люди это уже давно поняли,просто взгляните на этот больной людьми мир...
Люди слишком агрессивны,они даже сейчас не могут понять 10 заповедей : )+
"человек - стадное существо а в стаде себе подобных канибализм не приветствуется."-да щас ,не смешите меня этой чушью.
Приехали как то казаки атамана Хабарова на какой то остров. А там аборигены без религии живут. Они их научили молиться и креститься. Едут обратно. Смотрят, островитянин какой то бежит по воде - аки по суху, решил напоследок ещё про молитву спросить.
Ну они ему и говорят: "Молись уж как молился... "
религии нужны для того чтобы делать людей счастливыми, и ни одна религия никогда не станет выше человеческого счастья.

поэтому мир без настоящих религий менее счастливый.
Свободный.. . Главное, что бы Бог был!!!
Cемен Коваль
Счастливый, наверное!!!
Lyusychka *** Может быть счастливым ,когда люди начнут истреблять друг друга ещё больше....
У атеистов нет правил ,а если есть ,то они взяты из религии(той которая доминирует в обществе).
Lyusychka *** Например? Язычество?: )+
Lyusychka *** Неочень оригинально: (+
Lyusychka *** Вы всё равно затронули религию...это значит что релиии не исчезнут точно...
" А например, использовать все самое лучшее из всех традиций и религий!!!!"-у каждого своё понятие о лучшем,а правила одни-в этом Русском народе доминирует православие(вот и хорошо,зато нету гомосексуальных браков(в церквях)и не признаются уродства человеческй души) : )+
Мир без религии-мир логики. Ни каких ограничений. Хочеш предать-предай, хочеш убить-убей, главное, чтобы выгодно и без последствий.
Lyusychka *** нет доказательств того что Бог есть,нет доказательств того что Бога нет...а если Бог есть ?
Вот моя логика : )+