Религия, вера
Почему христианам нравится религия времён рабовладельческого строя ?
а щас разве не рабовладельческий строй?
потому что РАБЫ БОЖЬИ. когда есть хзяи, можно не думать о хлебе насущном - хозяин позаботится о рабе своем, чтоб не сдох раньше времени
ну христианство приходится скорее на период когда рабы (вольноотпущенники) занимали лавенствующие посты в риме.. . вплоть до того, чтопотомственные вельможи даже поражались своей от них зависимости.. . Расцвет же христианства скорее приходится на феодализм.... млин.. . похоже пора уж с вс денюшку брать за уроки истории)))
Алефтина Катанова
Все библейские события происходили в Палестине
Позвольете вопросом на вопрос.... Почему язычникам нравится религия первобытно-общинного строя?
Лидия Григ
ДА ЧТО Ж В НЕМ ПЛОХОГО??
первое слово явно указывает на неустроенность быта... он это ИСтория так говорит...
а в слове община я ничего зазорного не вижу!
по крайней мере человек не владеет человеком, да и отношения все - прозрачны
Слава Богам да Предкам Нашим!
Кирилл Федулов
Она ближе к природе, к истокам, к силе. То, что Вы назвали, только в учебниках...
Алефтина Катанова
Язычники - это иудохристианское выражение . Христианство пришло на Русь во времена развитой ведической культуры с ведическими храмами (которые сохранились и по сей день) . Историю начали подделывать Романовы в 18 веке . http://www.chronologia.org/seven.html#about И в18 веке на Руси было ещё двоеверие и как не странно в ведических храмах можно было молиться и христианам .
Первобытнообщинный строй лучше?
Алефтина Катанова
Это вам так внушили вместе с иудохристианством . Во времена прихода христианства была на Руси ведическая культура со своими храмами (история подтосована и подделана вместе с датами и событиями ) http://www.chronologia.org/seven.html#about
Какая разница, в какое время возникла религия, если Бог существовал как тогда, так и сегодня? Просто человек, все это время развивая свои понятия о Боге, развивается сам духовно.
а что в этом плохого?
Алефтина Катанова
Это все равно , что без трусов , но в шляпе .
вы ошибаетесь нам ваша религия не нравиться )))))))
Алефтина Катанова
Иудохристианство это чья религия ?
Почему язычникам нравится религия первобытного строя?
Алефтина Катанова
Вас обманули . Христианство пришло во времена Ведических Храмов на Руси . Историю начали подделывать Романовы в 18 веке http://www.chronologia.org/seven.html#about
пастырям - нужно стадо, которым можно управлять, а "овцам" - пастырь, чтоб за них всё решал.
Потому что будучи рабами, они перестают отвечать за свои поступки... .
Они перекладывают ответственность за содеяное на ангелов и бесов, ждут барина, который приедет и рассудит верных и неверных, грешных и святых... .
За рабов думает хозяин, а вольному человеку самому надобно крутиться... .
Из-за отсутствия внутреннего стержня, они - бесхарактерные, идут на поводу гениев, которые наживаются за счет рабов, а сами при этом ни во что не верят....
сами рабы
Потому что она времен рабовладельческого строя, но не для рабовладельческого строя.
Христианство может существовать в любые времена и при любом строе.
Алефтина Катанова
Для кого она создавалась при рабовладельческом строе ? Иудаизм - для рабовладельцев (кровь за кровь) , христианство - для рабов (подставь и другую щеку ) и всё это в одной библии и есть иудохристианство .
А язычество не рабовладльческого строя?))
Алефтина Катанова
Выражение "язычники" это иудохристианское выражение .
не могут иначе... привыкли быть рабами
Игорь Горшков
Рабы будут поддакивать и соглашаться и только истинно свободный может сказать - Не отрекусь даже если бросите меня львам.
Dashulihka Vaskina
ХРЮСЫ - рабы особого рода-племени. Они богатеют думкой о том, что для кого-то они - РАБЫ, а для широких масс они - ГОСПОДА.
Php 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Php 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Php 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.