Религия, вера
А почему христиане во все времена так старательно изображают из себя мучеников?
Пытаются этой "овечьей шкуркой" прикрыть свою волчью сущность.. . только вот коротка "кольчужка"... рвут на части даже своих (Варфоломеевская ночь, преследования "староверов"...)
Осознанное или неосознанное подражание
Христу. . Но только - лишь ЕДИНИЦАМ дово-
дилось испытать МУЧЕНИЯ ИИСУСА. . Их ис-
пытали некоторые Апостолы и верующие уз-
ники гитлеровских концлагерей..
Это побитый насмерть камнями епископ Стефан изображал, или прибитый вниз головой к кресту св. Пётр, пиариться за счёт своего невежества и необразованности можно только у невежд
Лариса Драгой
Эти сказки написали сами христиане...
Надеются получить вознаграждение в будущей жизни.
рабская психология дает о себе знать
Неужели вы не читали, что христиан действительно выводили на арену к диким зверям, их морили голодом, сжигали на кострах, гноили в советских лагерях с одной лишь целью, чтобы отреклись от Христа. Но они предпочли смерть. И стали истинными мучениками за Христа. Самих себя изобразить мучеником после смерти никто не может. Задумайтесь над этим.. . Если люди не жалели даже жизни, значит эта вера им нужна была больше жизни!
Лариса Драгой
Вы все перепутали, это христиане сжигали на кострах "ведьм", т.е. простых женщин и детей, которые были виноваты только тем, что не хотели идти в рабство к попам...
Лариса Драгой
А сказки про арены и диких зверей написали сами христиане...
Они имеют от этого большие деньги и наслаждение.
Кто???? О_О
Я например - счастливый Христианин.. . не мученик!
потому что чтобы сделать благо для ближнего для своего рода, в котором полногрешников-это путь избавления и ощишения. закон бумиранга все долдно возвратится плохое или хорошее. а люди которыемученники-они искуственно его вызавают и тем самым очишаются.
никто ничего не изображает.. читать такие изречения действительно мучительно..
мазохизм, знаете ли, никто не запрещал