Религия, вера

Почему христианам нравится цитировать "плодитесь и размножайтесь", а Христос ни плодился и ни размножался?

наверное кому-то только эта фраза из Библии знакома, поэтому и цитируют :)
Александр Лесников
Лучший ответ
А вот Дэн Браун... против)))))
Павел Бизунов
Вам предлагали?
сейчас бы его детей царями израиля сделали и приходили бы за исцелеем и говорили.... ваш прапра.. слепых исцелял...
Марина Стяжкова Сама наивность! Мозги давно промыли святой водой? Их бы на соседнем суку повесили как и папашку!
А Вы не читали в Евангелии : "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; " Пётр основал католическую церковь, где священникам не разрешено заниматься сексом. Врата ада - это женская вагина.
Schastlivye Semeika
Словом Бога создан мир...
Alvira Petrova
Это скорее атеисты любят!
Плодился только апостолы не рожали, а вот Мария Магдалина?
Это был не приказ. "Плодитесь и размножайтесь" было сказано совершенным людям, до их грехопадения. Они должны были наполнять землю совершенными людьми. А Иисус пришел на землю исправить то, что натворили Адам и Ева, чтобы люди все же смогли выполнить замысел Бога в отношении Земли и человечества.
Так он был буддистом!!!!
У Христа была иная миссия - Спасителя. Но через Его смерть до сих пор умножается и "плодится" Царство Божие. Написано: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.. . Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие".
и плодился и размножался-на атманическом теле
Мне такая цитата не нравиться, я таких христиан не встречал.
Может вы перепутали кто так цитирует.