Религия, вера
Почему христиане помнят о том, что евреи УБИЛИ Христа, а о том, что ВОСПИТАЛИ - не вспоминают???
Был избранным, а после того, как сказал: "кровь его на нас и детях наших ", перестал. Уже через 70 лет Иерусалим был стерт с лица земли. Если бы евреи могли без римлян распять Его, они бы это сделали. Но Земля Обетованная была римской провинцией и без суда у римского прокурутора они не могли никого и никогда так прилюдно и позорно казнить. Понтий Пилат спрашивал у них о пощаде для Христа, но толпа ревела: "РАСПНИ "! В Иерусалиме есть место, ( раньше оно было при выходе из города ),не доходя до которого можно было заступиться за обвиняемого. Достаточно было 1 голоса и казнь бы не состоялась. За Христом на Голгофу шли тысячи и не один из них не заступился! И вы, не зная истории и Евангелия, утверждаете, что евреи не виноваты, распяли римляне! А сказочку, что Он не воскрес, а Его выкрали ученики, типа пока стража спала, тоже придумали римляне и евреи не виноваты? Для покаяния двери открыты всем, но богоизбранного народа уже не существует в том понимании, какое было в Ветхом Завете. Сейчас Россия, как оплот православия, стала народом Богоносцем.
Владимир Николаевич
Христа убил весь наш грешный мир, в лице евреев и язычников!!!!Он для этого и пришёл на нашу землю, умереть за гречи всего мира, это был Божий план по спасению человечества.
Многие христиане так заняты вопросом, какие плохие евреи, что забывают то, какими сами должны быть по учению Христа.
ну что вы ерунду говорите? евреи -избранный народ божий... их уважают верующие христиане
римляне распяли Христа
А зачем? Так удобнее, всегда есть на кого свалить вину за все несчастья мира...
"Пришел к СВОИМ и свои Его НЕ ПРИНЯЛИ"...
/уж ТАКОЕ "воспитание".../
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; (Ин. 1)
"42И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. " (Лк. 2)
***46Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди УЧИТЕЛЕЙ.. .
47все слушавшие Его ДИВИЛИСЬ РАЗУМУ (!) и ОТВЕТАМ (!) Его. ***
А если ДИВИЛИСЬ, то чему могли НАУЧИТЬ? /Сами УЧИЛИСЬ (!), а не учили/, т. е. и НЕ воспитывали.. .
Напомню, это в Его 12 лет!!!
/уж ТАКОЕ "воспитание".../
Напомню, это в Его 12 лет!!!
Багама Курбанов
Он жив!
Ну Исуса распяли римские легионеры.. . правда сути того что евреи самая подлая и гнусная нация это никак не меняет....
Он вырос среди иудеев
А что до воспитания-Его как раз-таки фарисеи и упрекали что Он проповедует не пройдя обучения у них
Ну так напомните им.
Ну это смотря какие христиане!
Вы хотите сказать, что Христос стал Богом, благодаря воспитанию хороших иудеев?
Типа, быть бы Ему обыкновенным колхозником. если бы не мудрые евреи.
Анастасия Кравченко
Рыбаком...
Сын Божий воспитан Богом
Христа убил весь наш грешный мир, в лице евреев и язычников!!!! Он для этого и пришёл на нашу землю, умереть за гречи всего мира, это был Божий план по спасению человечества.
Уж сколько раз твердили миру, что... римляне убили Иисуса.
И, что им теперь всех можно убивать кого плохо воспитали?
Наталья Кузнецова
Ха ха... задайте этот вопрос отдельно )))
Разве Его кто то убил? Тогда я верю в то что ленин живее всех живых.
Какэто не вспоминаем? А Св. Иосиф? Отчим Господа? А Богородица? ПОМНИМ И ЧТИМ !!!
Под словом "помнят" вы, я так понимаю, подразумеваете "не могут простить"? Настоящий христианин, если он таковым именно является, а не считает, что он таков, всегда простит и никогда не осудит, тем более целый народ. А те, кто говорит о вине евреев перед другими, никакого отношения к христианам не имеет, поскольку такие мысли и слова противоречат самой сути того, чему Он учил.
А мне вот жаль евреев... так долго ждать мессию и пропустить.. мало того-распять. .
А на счет воспитания - как можно воспитать Бога? :)
Владимир Николаевич
Пилат пытался отпустить Иисуса, но народ настоял чтобы его распяли. Так что римляне это просто исполнители, а инициаторы убийства - священники и толпа.
Но только причем тут евреи? Жил бы Иисус в России - его убили бы русские, жил бы в Америке - убили бы американцы. Разве есть на свете люди способные слушать правду о себе и не желать убить того, кто ее говорит ?