Сохранилось предание, что некоего Ешу ха-Ноцри (Иисуса из Назарета) после суда казнили казнью "скила" - камнями, как и положено казнить вероотступников.
О том ли человеке речь, или нет - нам в настоящее время неизвестно.
Религия, вера
kak Евреи убили Христа?
кто его породил. .
:)
.. тот его и танцует
:)
.. тот его и танцует
Руками римлян.
это были арабы, просто свалили все на евреев
***
Неизвестен мне как бог,
Тот, кто бог для ваших братьев,
И его девицу-мать
Не имею чести знать я.
Я, конечно, сожалею,
Что давным-давно, тогда,
В городе Ерусалиме
Приключилась с ним беда.
Но вина ли в том евреев,
Разбираться бесполезно,
За отсутствием улики
Что на третий день исчезла.
Неизвестен мне как бог,
Тот, кто бог для ваших братьев,
И его девицу-мать
Не имею чести знать я.
Я, конечно, сожалею,
Что давным-давно, тогда,
В городе Ерусалиме
Приключилась с ним беда.
Но вина ли в том евреев,
Разбираться бесполезно,
За отсутствием улики
Что на третий день исчезла.
Чё, "Дело об убиении Христа" отправлено на доследование, в связи открывшимися новыми свидетельствами?
Евреи И. Х. не убивали, Его казнил римский царь, но свалили всё на евреев, И. Х. сам был евреем...
Они говорили (хвастая) : «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его – это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр.
А при чём тут евреи?... Они его не убивали.
Это из с христом внутренние еврейские дела)