Религия, вера

А как выглядет БОГ? Бородатый дядька на троне на облаке?

Ivan Bekchiv
Нет. Красивый, Сильный Мужчина. Он на Земле сейчас живёт. И Богиня тоже есть. Пришла пора перемен.
Михаил Секрет
Лучший ответ
))))))))))Все вокруг Вас и Вы - это и есть БОГ
Сергей Мануйлов человек - НЕ Бог. Бог есть в нём, но он не Бог.
Бог - это субстанция.
Его нельзя воспринимать как человека.
По православным представлениям - Бог выглядит как 33-летний бородатый мужчина: они утверждают, что рисуют иконы, так как Иисус явил ВНЕШНИЙ ВИД Отца. На самом деле Бог - Дух, т. е. , привычного нам "внешнего вида" и формы не имеет.
как Он хочет так и выглядит, не зависимо от наших представлений, что бы Вам ни сказали и ни показали....:)
Пора бы и вырасти из детства
Толстый, бородатый очкарик, сидящий перед монитором . Мой Бог, выглядит именно так.
Д*
Дина... *))
почему то у меня картинки перестали вставляться (глюк какой то)
Господь Он вечно юнный и Он очень прекрасен, все что есть прекрасного в этом мире лишь крупица Его великолепия
Aртём Гайдуль
Могу ответить на этот вопрос ) ЧИТАТЬ ДО КОНЦА )
После того как ранние христиане вошли в Рим и начали истребить всех язычников, их храмы (например Пантэон) чтоб распростронить свою веру, император Константин (сам был язычником) увидев такую опасность - что империя может расколотся на 2 части, провозгласил христианство официальной религией государства. И был автором первой Библии, где он создал гибрид двух религий - а именно христианства и язычества (но сам оставался язычником, крестили его после его смерти) .
Так после того как народ принял христианство, бывшие язычники не отставали и потребовали чтоб ИМ ПОКАЗАЛИ ОБЛИК ИХ НОВОГО БОГА. Так как раньше они поклонялись "видимым" богам. И вот церковь им показала ЗЕВСА!
Ольга, вот ты сама сказала - "Бородатый дядька на троне на облаке". Ты сама видела Зевса или Юпитера (бог грома и молнии, царь Олимпа, так же царь всех олимпских богов) ?
Вот с того самого дня очень много людей думают что наш бог это мудрый, бородатый дядька с длинными седыми волосами.
Престарелый мужичок с намеками на лысину в черепаховых очках, который сидит в эргономичном кресле с кружечкой пива перед компьютером и смотрит на экране монитора фильм про судьбы человеческие.. . Иногда усмехается или радостно вскрикивает: "Ох! Ну я ли не молодец! Это же надо было так закрутить! "
Ну, иногда нажимает на паузу и выходит в уборную.. . ненадолго. . =)
Шустрый-
Лина Кон
Знаете, картинок в Библии нет :)) И фото не сохранилось :))
А какой вкус у воздуха?
Павел Сцепуро
Никак, Бог бестелесен и Он вездесущий, у Него нет никаких ограничений.
Умиротврённым, наисладчайшим, дарующим СВЕТ.