Религия, вера
бог не дядька на облаке. но если его нет в душе - где он? это я, к примеру, о Чикатило
если кратко: Бог - это человеческая совесть. У преступников она отсутствует вообще. Человек с совестью не может навредить другому, если знает, что это плохо! Надо жить в ладах с совестью.
Валентина Ляхова
А кто совесть(бога) отнял у преступников?
Бог в духе человеческом а не в душе ...но что бы он пришел в дух, его этот дух нужно развивать)))
Владимир Свешников
а душа - это что? бонус к телу? я в религию не верю. поэтому не грузите меня духом, душой и телом у меня все проще
Мы сами создаем себе богов, а потом молимся им, призывая на помощь... .
При этом совершенно не изучаем свой собственный божественный потенциал....
Владимир Свешников
мы - боги? возможно))
как ни странно даже маньяки, преступники могут быть глубоко верующими людьми, которые к примеру убивают развязного вида девочек дабы очистить мир от грязи. Причем утверждая это на полном серьезе. Самое забаное, что таких признают душевнобольными людьми. А вот людей которые истязают себя своих близких и своих детей, какими то постами, голодовками молитвами и прочим, почему то не признают душевнобольными. Хотя это не правильно насильно навязывать другим свое, особенно детям.
Владимир Свешников
согласна. религия - это бред. плохо, что подход к умам разный. если носитькрест и бить поклоны - считают верующим. а без креста делать добро - ее в атеизме обвинят и хорошего не увидят
Бог и Чикатило не имеют друг к другу никакого отношения.. . О таких сказано: Ваш отец - дьявол...
Владимир Свешников
я их, вообще-то, не сравнивала. вы неверно прочитали вопрос. что до вашей последней реплики - дьявол в умах тех, кто его вокруг видит. чуть что - бес попутал
он его щас в преисподне ищет, лет 700 еще искать будет. жалко дядьку, совсем заблудший был, или чистил землю от ещё больших изуверов?
Владимир Свешников
хз. все может быть. но я не совсем о том спросила
Бог в космосе)
Владимир Свешников
наши космонавты его там не увидели))))))))))))))))))
Бог дал нам дух. Если в пути ты его потерял.. . всё.царствует нечисть. Чикатило потерял (