Религия, вера

если все по воле бога делается за плохие деяния болезни то нарушаем ли мы волю бога делая прививки???

Jessica Fo
По закону, установленному Богом, в должный срок приходят счастья и несчастья, например болезни, и найти выход из сложившейся ситуации - наша задача, и проявление свободной воли.
Садофьев Ден
Лучший ответ
А всем врачам уже выдали билет в один конец в ад.
Иван Кистанов
Прививка подобна оружию, а люди иногда от собственного оружия погибают.
прививка может как защитить, так и убить человека;
ведь прививка - это вирус заболевания, который прививают человеку в легкой дозировке, но если врач ошибся, то чел заболевает этой болезнью по полной программе и нередко с тяжелыми последствиями.

Бес санкции Бога даже травинка не шелохнется. Поэтому Бог управляет и тем, какие последствия получит человек, делая прививку. Бог - гарант высшей справедливости. Если чел заслужил наказание, то как раз через прививку к человеку придут страдания, хотя чел расчитывал предохраниться от страданий, делая прививку.
Ерлан Макышев
Dujhg Fujbbvy Не устаю восхищаться Вашей мудростью, милсдарь...
Мое почтение...
Делая прививки, мы только своему имунитету хуже делаем... .
Что до Бога, то Он лично никаких указаний не давал... .
Ежели ему будет угодно, то и привитый умрет от болезни от которой у него должен быть имунитет...
Rasad Ahmedov
береженого Бог бережет! на Бога надейся, а сам не плошай! ))) надо будет, и прививки с таблетками не помогут! от всего прививок не сделаешь! уровней воздействия бесконечное множество, не только болезни! )))
Кирилл Потоскуев Ага, "береженого Бог бережет!"- сказала монашка, натягивая на свечу два презерватива.
так и лечится тогда не надо, что ли? а то воля нарушится...
Jessica Fo лечить надо причину болезни а нее внешние проявления
ну ты завернул. помнишь девочку, больную раком (по-моему) ? так ее родители-сектанты были против лечения. они не допускали до нее врачей и девочка медленно умирала, пока не встряла общественность и не было произведено хирургическое вмешательство. девочка слава господу жива. если бы бог был против, он бы не дал человечеству развиваться, не придумали бы противоядия, вакцины, методы лечения различных болезней. это право человека делать или не делать прививки, или родители решают это за ребенка. я тоже овсегда есть выбор, продолжать жить и бороться за жизнь всеми доступными способами или сложить лапки и тихо отойти в мир иной. как та лягушка из сказки. я тоже боюсь этих прививок, но без них никуда.
Jessica Fo причина то не в етом болезни причину то не устранили девочка будет страдать и дальше быть может лучше переболеть да понять урок
Олег Зерницкий а вообще есть хорошая пословица по теме:кому за тыном коченеть, до поры поленом не перешибешь. я своих детяй все равно вожу на прививки.
Прививки, по моему мнению, приносят человеку более вреда, нежели пользы. А делают их от маловерия.
Кирилл Потоскуев Вы часто бредите наяву?
Родители наказывают ребенка с надеждой на то, что он исправится...
Юрий Усатов
Лечиться, как и прививаться это не нарушение воли Бога. Нарушение это когда прививка или лечение основано на чьей то смерти, к примеру есть лекарства, полученные их абортированных детей. Если в воле Бога будет человеку умереть или болеть, то никакое лечение не поможет. Но кто ведает вполне волю Творца о каждом конкретном человеке? Мне кажеться что отказ от лечения может быть своего рода гордыней и быть противен воли Божьей.
А по поводу прививок, тут ИМХО чисто медицинские опасения могут быть. Как то моя знакомая сделала прививку от гриппа, так 2 недели она болела после прививки, а потом еще и 2 раза за тот сезон переболела гриппом. Прививка это сильнейшее вмешательство в организм человека и оно должно быть оправданно. Религиозной подоплеки я здесь не вижу.
Не все поволе Божьей. зачем так оскарблять? убийства войны стихия тоже что ли его воля? например родители выпускают детей гулять и напуствуют - не пачкайтесь не деритесь не лезьте к току не бегайте через длоорогу. дети уходят и приходят грязные поцарапанные? ведь тут нет вины родителей. так и Бог опуская нас на землю напуствовал так и так а мы сами нарушаем его волю и сами себя наказываем. прививки конечно делать надо и можно
Jessica Fo конечно на все если куча человек заслужила умереть то она умрет хотя бы путем войны , ведь не единого волоса не упадет без его воли значит заслужил
Тогда получается и лечиться не надо? Заболел - это тебе наказание - умри теперь! Не заболел это тебя Бог благословляет!
Понимаете, что это глупость? Писание говорит о заботе о своем здоровье это в первую очередь личная гигиена, но так же и апостол Павел советовал своему другу пить вино, что бы лечить желудок.
Я положительно думаю о прививках и делаю их все своим детям!
Эльман )))
да нарушаем, так по христианской вере любое вмешательство из вне считается греховным, мол вас должна излечить молитва и вера. но сейчас священнослужители считаются с медециной и греховным ее не считают.
вы сами пишите, что болезни за плохие деяния... какая ж прививка тут поможет.. . Иисус говорил "иди и больше не греши, чтоб не случилось с тобой чего хуже" ...
Врачи - от Бога. И Бог болезнями не наказывает. Он Сам Целитель наш. Но за прививки - я категорически против.