Религия, вера

Верущие,объясните такую вещь

Мой хилый мозг никак не поймёт .Если бог целую неделю ваял нашу Землю с Солнцем,сколько же времени ему потребовалось сотворить бездонный Космос,для которого наша солнечная система-что крупинка в мешке муки?
7 дней творения - это не значит "земная неделя"
*{
*** {|Бубочка|} ***
Лучший ответ
Если на создание земли у него ушло 7 дней. А планет и звезд миллирады миллиардов, если не больше. Да к тому же 1 день считается за 1000 лет, то не зря бога изображают глубоким старцем. Долго ему пришлось потрудиться.
Shingiz Babaev
Время в космологическом аспекте - философская категория.
С помощью бытового здравого смысла такую категорию не осилить.
Санек Пугач
А здравым.. . человеческим смыслом. . это просто не обьять.. . не понять...
Kereza Zarylbekova
Это еще Козьма Прутков сазал, что нельзя объять необъятное. Так что не ломайте голову, коллега
Saripul Vobkent
Ой, он и не знал, что это есть? Где вы это читали в Библии, что есть какой-то космос? НЕЛЬЗЯ! За это в средние века казнили на костре. Есть знмная твердь и бог, и убожества, ему поклоняющиеся. Больше ничего нет. Земля категорически плоская, и по небу ползает солнце и луна. И все. Такой мир любой фантаст на нашей планете создает в голове за один день, этому тормозу для такой нелепости: твердь, небо, и живущие там, потребовалась неделя целая. О бездонном космосе он и знать не хотел, где то там.. . Это далеко не лучшее, чтобы стало. Там летает и вертится, и вообще то много чего загадочного. Туда он волю простирает, а там уже и звезды давно разлетелись за миллионы световых лет.
Бог с маленькой, землю с солнцем с большой плюс ник скромный, далеко пойдёте, а если не туда? Да забыл космос тоже впереди телеги.
Такое впечатление, что Библию вы и не открывали.. .
Бытие 1: 14-16: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов. И да будут они свеильниками на тверди небесной, чтобы сеетить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила: большое, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и ЗВЕЗДЫ, "
если учесть, что в космосе 1сек. = 50 земных ЛЕТ, времени вполне достточно. а если вы этого не понимаете - значит не доросли пока. вот ученые считают что в Библии все верно описано.
Техас 0101
7 дней творения, это условно.... никто же секундомером 24 часа не мерял.
был свет и была тъма
причем одновременно
твой мозг может это понять?
при том ремени небыло
Beautifull Girl -F City!!!
Посмотри на youtube.ru историю вселенной.
А был ли мальчик?