Религия, вера

Говорят скажи кто твой друг, и я скажу кто ты... Тогда как быть с Иудой? У него друзьябыли безупречны...

Если бы Вы перечислили всех друзей Иуды, то пословица не выглядела бы несправедливой: самым большим его "другом" было сребролюбие.
Светлана Шафикова
Лучший ответ
Почитайте Л. Андреев "Иуда искариот" и потом еще раз задайте этот вопрос
У него друзья были безупречны.. . " Где-то я это уже видел. А теперь упрёки. Фому до сих пор зовут неверящим, а Пётр, вооружённый "до зубов" сбежал не убив ни одного римлянина за своего учителя. Да и остальные как-то тихо испарились, оставив тело учителя женщинам.
он просто хотел предать из за своей личной жадности... из за денег и пошел на подлость.... у него были шансы не делать этого Иисус знал кто предаст и говорил об этом... он не захотел.... а на счет друзей ...знаете иной раз и идеальные друзья предают:)
и он тоже был апостол
Сергей Никонов
и он безупречен.. .
безупречно выполнил то, что должен был...
Нипраиная поговорка
Да не друзья они были.... а в одной компании работали... так... приятели))))
Анна Малинко
с моими друзьями вообще враги не нужны - и нечего жив пока)))
Безупречны? Они ели грязными руками, ели, когда народ постился, они пошли ха христом потому что тот обещал их научить управлять душами человеков, а не потому что обещал научить праведному и почее, уже не вспомню, что написано там еще было...
Z_
Zhandos _
Трояна, нет, он не безупречен. Бог дал человеку право выбора.. . Иуда выбрал предательство.
А там и написано о безупречных отношениях его попросили порекомендовать для
небесной канцелярии кандидатуру он порекомендовал, проверили, подошёл и
вознесли.
Viktor Lonsdale
в любом правиле есть исключение, вопрос конечно интересный. но меня интересует другое, если иисус знал, что так произойдет то почему он не предотвратил этого. я не говорю об инстинкте самосохранения, я говорю о том, что иисус знал, что произойдет и с ним и с иудой, проще говоря во имя спасения людей, он отдал свою жизнь и душу иуды