Религия, вера
Почему различные "добрые" люди, типа "Слуги Иеговы" и пр., пытаются убедить всех в том, что конец света будет?
Зачем они пытаются доказать, что бог способен причинить людям - детям своим!- боль. Их учение противоречиво и сумбурно. Ведь бог всемилостив и призывает к всепрощению. А прочинять страдания - удел дьявола. Если настанет конец света, это будет лишь доказательством того, что бог не всемилостив, злопамятен и мстителен и мало, чем лучше дьявола. Или как?
Вы очень правы. Лучше думать только о хорошем и светлом. Наши мысли материальны) ) А не кричать, что только приобщившись к какой-либо определенной организации -можно спастись. У Бога нет избранных, все равны. И вы правы - он очень нас любит.
Написано: "земля и все дела на ней сгорят". Веруй, близок всему конец!
Егор Литвинов
Ты пессимист что ли?
не стоит заморачиваться серьезными проблемами без соответствующей подготовки) )
из "концов света" предлагается на выбор большое множество вариантов - от мифической Нибиру, простого самоуничтожения человечества и до падения Земли на Солнце (через скока-то миллиардов лет)) ) или столкновения с галактикой Андромеды нашей галактики - Млечного пути и т. д и т. п))))))))
Я верю в приход Калки через 427 тысяч лет. Тогда Бог займется уничтожением атеистов. Но души атеистов вечны. Тела это только оболочки. Когда Бог причиняет страдания то они к благу.
А если следовать вашим рассуждением то и наличие постоянного противника Бога, которого Бог не может никак накаутировать тоже дисквалифицирует Бога
Юлия Леонтьева
Эт не мои рассуждения, эт неадекватные иеговы усираются, а мне интересно! Кстати, я - православная!
Они верят в Большой Адронный Коллайдер!!!
Юлия Леонтьева
Очуметь! Я и словей-то таких не знаю!
У всего есть начало и конец.... вне зависимости от Свидетелей Иеговы. .
А каков Бог, это разговор особый....
Просто, что бы держать в постоянном страхе и повиновении. Если человек боится и понимает, что своими силами он отвратить зло не может, он обращается к церкви, ища защиту у нее: ведь больше негде. А церкви только того и надо. Вы заметили, все добрые дела Бога трактуются как Его любовь. А убийства (Садом и Гамора, Потоп, потворство массовым казням и войнам) - испытаниями Господними? Получается - Он всегда прав. Как ни крути. Вот такая удобная позиция. Но попробуйте применить эту позицию к человеку! Сразу вам обьяснят, что ваши мысли - от лукавого. Тоже удобно. На том церковь и стоит.
Надо ж как-то в секту загонять? Пряник уже применили, теперь в дело пошел кнут.
Когда человек запуган, его легче одурачить. А тем более тех, у кого ещё нет определенности в вере. Для тех кто умер, уже наступил конец света и для нас наступит. Но не надо его приближать искусственно
Да эти иеговы зомбированы, они под сильнейшим гипнозом. Не слушайте их.
Юлия Леонтьева
Да они меня уже всем колхозом ненавидят за мои крамольные речи! =)
Мда, неужели Творцу так удобней?...
Потому что он действительно будет!
Юлия Леонтьева
Тогда удачи вам!