Религия, вера
Православный может следовать Рамазану?
Как считаете, христианин , который решил выдержать Рамазан, чтобы доказать свою любовь к Богу и всему Божественному , действительно ли достигнет этой цели? Ведь Бог един. Подумайте над этим вопросом.
Если человек верит в Бога, то от него можно ожидать еще и не таких поступков.
Не может. Если следует, он не Православный.
У православного свой пост -Успенский.
Этот пост установлен перед великими праздниками Преображения Господня и Успения Божией Матери и продолжается две недели — от 1 до 15 августа (по ст. стилю) .
Зачем человеку православному нужно следовать законам мусульманским ?
Вы глубоко заблуждаетесь ...Вам надо подумать над этим вопросом, а не нам .
Мы знаем символ Веры, в отличие от вас.
"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца... " (Рим. 1:25) - это о тех, кто не почитает истинного Бога.
Показывайте свою любовь, несите её ближнему, молитесь о спасении души, кайтесь в грехах, причащайтесь -вот таким образом поститесь.
Мы знаем символ Веры, в отличие от вас.
Максим Яковченко
Спасибо за Ваше мнение.
Тогда этот человек уже неправославный. Бог один, но он не един, а триедин. Мы по-разному понимаем, кто такой Господь.
Максим Яковченко
Объясните, что значит "Бог триедин"
Объясните, кто это "МЫ" , которые по-разному понимюат, кто есть Господь?
Делать не чО как рамазан соблюдать.. . Бог един, но Аллаха нет и Мухаммед не порок.
Максим Наумов
ты написал- Бог один, но Единого Бога нет...
абсурдные слова, которые принесут тебе большие страдания.
Роман Пархоменко
Аллах в переводе с арабского означает ЕДИНЫЙ БОГ
В посте в месяц Рамадан очень много достоинств.
Но как уже сказали брат и сестра, это всего лишь голодовка, если причислять Богу сына, обожествлять пророка Ису (мир ему) и т. д.. .
Может вам стоит лучше познакомится с Исламом и он окажется ближе для вас? ведь это религия чистого ЕдиноБожия!
если интересуетесь, можете писать мне в личку.
Максим Яковченко
Да. Я напишу.
1.Для чего православному мусульманский пост "Рамазан"? Он к Православию не относится.
2.Существует достаточно православных постов, о них можно прочитать здесь: http://azbyka.ru/dictionary/15/posty-all.shtml .
Предлагаю для прочтения также следующие статьи: http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/strong-chistianity-islam.htm
http://www.pravoslavie.ru/polemika/30429.htm
Максим Яковченко
Спасибо большое за ваше мнение!
Максим Яковченко
Статьи обязательно прочту
Если от души то может, не нам судить примет всевышний или нет.
Что вы держать пост в рамазан, у человека должен быть хотя бы первый столб ислама Это вера в Аллаха (единого бога )без этого это всего лиш голодовка
Danat Muratkhanov
Извиняюсь вера в Аллаха и что Мухаммад (с а в )его пророк
Да Бог один и вход к Нему только один.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан. 10:9)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Бог Он один и Он Живой Бог, а не мёртвый. Что толку соблюдать рамазан, если это не приближает к Богу, и это не было повеление от Аллаха. Иса, пришёл для того чтобы мы приблизились к Аллаху. Аллах доказал нам свою любовь тем, что отдал Сына своего Ису, ка жертву, за наши грехи.
Иса доказал нам, что Он живой, когда сказал, что забрал все наши немощи и болезни. И всякий верующий, что Иса их Господь и Спаситель, получает и спасение и исцеление. И сейчас наш Аллах живой и всё что написано в Новом Завете исполняется в жизни.
Ни в одной религии нет живого бога, только Бог из Библии живой и помогает нам сейчас, исцеляя людей, изменяя, освобождая от любой зависимости.
Только Аллах может освободить наркомана без ломки от наркозависимости. Потому что Иса, Он живой.
И Слово Бога оно исполняется сейчас.
(Иоан. 10:9)
(Иоан. 14:6)
И Слово Бога оно исполняется сейчас.
Если человек придает Аллаху сотоварища (нарушает первый столп первого столпа Ислама) , не признает Пророков Аллаха, включая Мухаммада, алейхим салям (нарушает четвертый столп первого столпа Ислама) , не признает Писания Аллаха, включая и Коран (нарушает третий столп первого столпа Ислама) , а также если он не признает еще три столпа первого столпа Ислама, такие как вера в ангелов Аллаха (на основе Шариата Аллаха) , вера в Судный день (на основе Шариата Аллаха) и вера в предопределение Аллаха (на основе Шариата Аллаха) .
То такому человеку не принесут пользу все его дела, все они тщетны. Так как нет этим делам основы!
да, Бог Един! Но православне христиане не следуют этому принципу, да и христиане в общем! Смысл христианину держать пост в Месяц Рамадан, если он придает сотоварищей Аллаху, уверен, что Иса (мир ему) - сын Божий, поклоняется иконам, крестам и т. д. Для того, чтобы держать пост Рамадан есть опеделенные условия: человек должен быть:
1) мусульманином
2) разумным
3) совершеннолетним
1) мусульманином
2) разумным
3) совершеннолетним
Максим Яковченко
Мнение Ваше мне очень понравилось. Большое спасибо! Хана, а это Вы на фотографии? Вы - мусульманка?