Религия, вера

Вопрос про инаковерующих

Сегодня нас пригласили на свадьбу протестанты(что ли?), а мы с мужем православные. Все венчание заключалось в том, что молодых поставили на колени и мужчина произнес над ними молитвы. Через 2 часа будет собственно веселье, которое (!!!) будет проходить в самой церкви. Это не богохульство? Я что-то совсем не понимаю, как можно в храме веселиться (хотя я еще , возможно, не представляю, что у них за веселье). Объясните мне еще одну вещь - зачем они все, абсолютно не знакомые нам люди, лезут знакомиться, жмут руки, без конца улыбаются??? Мне аж дурно стало от этого притворства. Или они искренни?...
Доброжелательность и уважение к вере другого и обрядам и традициям другой религии, наверное это и должно отличать искренне верующего человека!
В любой вере не должно быть злости и агрессии!
Поэтому, если верующие православные так же уважайте взгляды других.. .
И согласна со сказанным выше, была в Иерусалиме на Схождении благодатного огня!! !
Если бы видели, как радуются те же православные арабы! Молодежь поет, пляшет, музыка.... И в Храм их пускают, и это их не останавливает! И никто из священнослужителей замечаний им не делает!!!
Саша Івахов
Лучший ответ
а почему бы и нет. кстати они тоже в иисуса верят просто по другому. а так бог у нас один.
а почему вы решили заранее, что с вами притворяются? у людей праздник, вот они и вам желали. протестанты зданий не признают (по крайней мере, учение Лютера) . ога они видят везде, а не в здании. да и веселье вы заранее осудили, хотя оговорились, что не знаете, какое оно. и кто вам сказал, что православие - истинно? не суди, да не судима будешь. все религии суть одна. а вы их разделяете на конфессии
Виктор Савинов Нет же, я не осудила веселье, просто для меня непонятно веселье в церкви. А про притворство - они же не ведут себя так на улицах, только здесь, в доме молитвы. И я не хочу обсуждать с вами вопросы истиности православия, это я с батюшкой обсужу, хорошо?
Это не богохульство? - нет
без конца улыбаются?? ? -рады вам
они искренни? . -скорее да, чем нет.
Виктор Савинов Откуда Вы знаете?
Жаль, что вы настоящих верующих до сего момента не видели! Они искренние: их вера - не в крестике, не в крещении и не в обрядах - она во Христе!
Бог, кстати, велел, приходя пред Его лицо с благодарностью, веселиться. Слово "радуйтесь" - одно из самых частых пожеланий в Слове.
Ваши глаза должны очиститься, чтобы вы начали видеть чистое в людях. Этому в православии не учат. Православие стало антиподом христианству!
Брак это прообраз Христа и церкви как думаете он должен быть в кабаке или храме? Не знакомые люди? Нет такого понятия мы все люди один народ ...Улыбаются? Они счастливы что знают ХРИСТА ...И ЭТОЙ РАДОСТЬЮ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ...Притворство? Так каждый судит по себе...)))
Игорь Боженко
Виктор Савинов Почему они улыбаются только в своей церкви? Или они только там знают Христа? Почему нет улыбок, когда они просто идут ПО УЛИЦЕ и видят меня? Почему они улыбаются, видя МЕНЯ в своей церкви?
Потому, что люди протестанты хорошие
Вы не видели ожидания схождения благодатного огня в кувоклии в Иерусалиме? Там арабы ( православные) такой шум поднимают, чуть не в барабаны бьют, демонстрируя радость. И православные в разных странах ведут себя по-разному.
Panda Kio
По моему мнению: они были искренни.
И-вспомните Библию-Бог не в рукотворных
храмах живет, а в нас-верующих в Него (Иисуса Христа). .
В церкви тоже можно сильнее, чем, может быть где-либо
ощутить Божье присутствие, но это уже другая тема..