Переубеждать не надо!! !
Но спрашивающему у тебя о твоей вере ответь со смирением и кротостью.
Религия, вера
Нужно ли переубеждать инаковерующих?
Обязательно.
23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим. 2:23-26)
НЕТ.
Неблагодарное и пустое дело!
Сложно представить себе что то более бессмысленное, одно дело корректно обменяться мнениями, пусть и противоположными, совсем другое пытаться обратить кого то в свою веру
если это возможно. в библии написано после 2-3 раз, если не слушает, "не мечите бисер пред свиньями".
Нет конечно. Даже пословица есть такая: невольник - не богомольник. Церковная пословица! Это значит, что никому свою душу насильно не вложишь и верующим силком быть не заставишь.
Это глупо, это всё суета. Буддисты имеют право на свою религию, мусульмане на свою. . Когда какая-то религия называет себя истинной, она впадает в гордыню.. . На земле всем места хватит. . Всё равно все одному Богу молятся, просто называют его по разному. . Кто-то Перуном, кто-то Аллахом...
Любить. Разные мы, т. к. разное предназначение у всех, разные дары у всех, разные пути.... разные мысли. А мотивы?! ? Не знаю мотивов, не могу знать.
Им надо дарить чистую любовь к Богу, если конечно она у вас есть.
Жрецов в идеях убеждения -
Влекут лишь не рулонов брение!: )
Так точно срочно переубеждать -
Идейную концепцию - уважать!: )
ИМЕННО, сами прибегают и себя ЕЙ не вверяют!:)
Влекут лишь не рулонов брение!: )
Так точно срочно переубеждать -
Идейную концепцию - уважать!: )
Много людей ищущих себя, я думаю знающий истину, обязан это сделать .
Нужно? - ни в коем случае. Если вы христианка - Иисус учил к каждому подходить с "каноном Господом твоим".
Возможно? - вполне. Весь вопрос только в том -
Стоит ли? - если только у вас есть в этом личная заинтересованность. Вы видите, например, что ваша близкая родственница увлеклась какой-то чушью, которая уводит ее очень далеко налево. Почему бы ей не помочь разобраться. Возможно затем предложить альтернативу.. . Хотя.. . шило на мыло...
Ненадо!! !
Сразу делать обрезание по самую шею!!!!
сдается мне вы всетаки хотели сказать истреблять? - конечно, принимая цикличность периодов за основу плана эволюции, все вернется, времена инквизиции еще придут, крестовые походы никто не отменял, вперед под знамена, труба зовет и путь наш долог, возьмем с собою меч и молот, для этого и будет второе пришествие, о времени следующего заседания будет сообщено позже.
Жанбота Ныгмет
не нужно делать предположений,абсолютно не зная человека..
Переубеждать их никто не может, но говорить о нашей вере каждый христианин обязан, потому что только Иисус Христос может и хочет прощать грехи. Грех человека порит нашу жизнь, и общение с Богом. Иисус умер за наши грехи, потому что Он нас любит. Этого нет ни в какой религии мира. Во всех религиях люди должны делами заслужить рай, или плохое своими делами "переделать" в хорошее. Но это невозможно. Никто не знает, сколько дел хватит, чтобы спастись. В Иисусе Христе мы имеем уверенность спасения:
"Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
"1Иоанна 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
1Jn 5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы ЗНАЛИ, что вы, веруя в Сына Божия, ИМЕЕТЕ жизнь вечную".
Как сказал Франциск Асизкий: "ПРОПОВЕДУЙ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА, А ЕСЛИ НАДО, ТО ГОВОРИ".
отношение должно быть нейтральным, каждый идет по своему кругу и не стоит вмешиваться в процесс эволюции чужой души, не совсем понимая где находимся сами! Слепой пытается вести за собой другого слепого убеждая его в том, что он знает куда идти ...
Таки вопросы задают те, кто ходит с брошурами. Дак вот, человека можно информировать, ставить в известность, довести до ушей. Но не переубеждать. Человек волен сам выбирать.
Жанбота Ныгмет
ещё раз,не делайте пожалуйста предположений о человеке,которого вы совсем не знаете.
Попытаться можно, если ты неизменно веришь в свои слова.. . А так.. .
У каждого человека есть свобода мысли.. . )) если он так мыслит, значит он из чего то исходит, и чаще всего людей. отличающихся своим мышлением, очень трудно переубедить. Они не поддаются общественному мнению ))
тоже самое что пытаться заставить курицу лететь, если вы не Валуев
А Вы принимали религию осознанно? Т. е. Вы изучили все религии, и приняли посвящение?
в ОСНОВНОМ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ НАВЯЗАНО БЕЗ ВСЯКИХ ЗНАНИЙ И ВЫБОРА!
И вот сейчас, хватит ли сил, времени и понимания решить столь важный для жизни вопрос -свобода выбора религии. Вера у нас одна- вТворца сущего.
Когда несут младенцев в какой-либо храм-у них забирают свободу выбора и осознанность, делая его почти навсегда рабом.