Религия, вера

Если все делается по воли Божий то какая часть делается по нашей воли ?

Irina Vaschenko
Выбор между добром и злом в нашей воле
Aigerim Sairanbekova
Лучший ответ
всё, что в ваших возможностях, делается по вашей воле, про божью волю - отмазка святош, когда не могут вразумительно ответить на вопросы почему и за что?
*aidana* Belgibaeva*
а сам думай-на то тебя и создали по образу и подобию
В мире три воли:
1. Божественная
2. Дьявольская и
3. Человеческая,
поэтому я не согласен с Достоевским, говорящим, что борются только Бог и дьявол, а поле битвы - сердца людей. Великая фраза святых отов: Бог спасает нас не без нас! А если углубиться в христианскую антропологию, то духовное состояние человека и человечества определяет даже материальное (ну, напр. , стихийные бедствия) состояние мира
Наталья Крым
Все по воле Божьей!
не самая лучшая часть
Vika. P.
человек делает, а Бог дозволяет на кого падёт
Mygpeц Beepa
у нас есть воля? ну разве что себе угождать
Далеко не все делается по воле Божьей.
Глупости людские, например, делаются
не по его воле,,
если уж говорить о воле бога, то я не верю что ему вообще есть дело до того, кто сколько раз в день ругнулся. мы для него не более чем биологический эксперимент, когда кто-то полупает мальчика и девочку кроликаи сажает их в большую клетку с мыслями: вот сейчас и посмотрим, а что же будет?. . создавались перволюди (адам, ева.. . ) как пробные экземпляры, но с целью доказать что божественное дыхание в куске глины возвысит нас над животной сущностью, но как, увы, все понимают, род людской пошел не той дорогой, и будет не удивительно, если потоп или астероид положит конец и этому этапу божественного любопытства...