Религия, вера

Помните, в Евангелии было место, где Петру с неба были опущены животные для еды. Мне чего-то жалко животных стало?

Не переживай, Артём, та корзина обратно вознеслась, а Пётр свет относительно язычников получил и готов был им проповедовать, так что всё нормально! :)
Куандык Калиахметов
Лучший ответ
Маг-Целитель Максим Никитин Так это ему для контактирования с язычниками было дано??
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:1-5)
Юно Гасай
Алина Куколева Бог сотворил человека значит можно есть человечину.Ну хотя бы из морга?
Просто едите с благодарением
Как то странно-многие жалеют животных, мясо которых можно есть-Бог говорил есть мясо, а вот например на ближнего своего наплевать. Я уже не говорю о любви ко врагу.
Milеna Volchkova
Алина Куколева Начинается с животных-они слабее.их легче убить и съесть.А потом ненависть выплескивается и на человека
А манна небесная несравненно лучше. И то евреи взбунтовались и стали просить у Моисея другой пищи-итог отравление голубями (хотя не помню что им Бог дал заместо манны) .
Правильно жалко это не пища для джентельменов. Кому может хотеться пролития крови? И мало того эти куски засовывать внутрь
Liuda Zgirvac
Это было иносказание. В еврейской культуре до сих пор особое отношение к пище "чистой" и "нечистой". Ведь Иисус первоначально был послан "к погибшим овцам дома Израилева". Чтобы показать Петру, воспитанному в этих традициях, что другие люди также небезразличны для Бога, и было послано это видение. Поэтому Пётр идёт и проповедует Корнилию, который был язычником, но уже любил Бога и стремился к Нему.
парень ты это серьезно? может шутишь . что с тобой?
Doniyorbek Majnun
Для еды? ? Животные? О_о что то не припомню такого...
А Петра не жалко?))) ) Не каждый такое съест)))))) ) Это подвиг...))))))))))
R8
Rizhiy 86