Религия, вера
Из какого места возносился Христос на небо? И возносился ли он вообще???
С горы в Галилее. (Матв, 28:16-18) Из-за стола в Иерусалиме. (Марк, 16:14, 19) Из Вифании, под Иерусалимом. (Лука, 24:50-53) И можно узнать, а почему именно на небо, а не на Луну, на Марс и т.п.???Или евангелисты вдохновлённые духом астрономию не изучали??? А только сказки писали???
Иисус Христос вознесся на небо совсем не в том понятии как Выэто себе представляете! Его изуродованное тело было перепрятано и схоронено его близкими, что бы избежать надругательств над телом. Вознесся он на Небеса к отцу своему Господу когда покинул тело физическое, т. е. вышел из него, несколько дней побродил в этом мире (именно тогда он и показался своим ученикам) , и когда на эфирном уровне его связь с телом совсем распалась - он вознесся на Небеса.
Многие, к сожалению, ошибаются думая, что он вознесся в своем физическом теле. Это от недопонимания. Даже наша Православная Церковь этого как следует не объясняет. Много на этот счет заблуждений, к сожалению конечно.
Пётр Гуськов
А ,вы ,где это узнали ?
Смотрим первые приведенные Вами стихи - от Матфея. Видим, что там о Вознесении ничего нет, а на этой горе Иисус дал ученикам повеление "идите, научите все народы... "
У Марка - Господь явился ученикам, возлежавшим на вечери, и упрекал за неверие, а то что далее беседовал за столом и вознесся за столом - вовсе неочевидно, так как из других мест мы знаем, что после Воскресения Иисус не раз беседовал с учениками. После беседования - вознесся.
Из Вифании. Что и написано у Луки.
А небеса - это не космос, вот уж не думала, что встречу у кого то столь примитивную трактовку. Это место для нас недоступно, пока Господь того не пожелает. Другой мир, проще говоря. Божий.
Из Вифании. Что и написано у Луки.
на эту тему есть хороший фильм - "плащаница воскресшего Христа", - там все грамотно и подробно изложено. Фильм можно найти в яндексе.
Лилия Величко
Никакой фильм лучше не изложит чем написано красным по белому в евангелиях!!!
Всесторонне развитая мадам, евангелисты были рыбаками им далеко до вас, с вашим утонченным умом и познаниями в астрономии.
Лилия Величко
И тебе кстати тоже, курица общипанная!!!!
С Елеонской горы
Вот это место в Иерусалиме
Наконец Он, собрав их, сказал им: "Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.. . Вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.. . Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им. Возложат руки на больных, и они будут здоровы".
После этой беседы с учениками Иисус Христос поднялся у них на глазах на небо, и облако скрыло Его от их взоров. И когда они смотрели на небо во время Его вознесения, вдруг предстали перед ними два мужа в белой одежде и сказали им: "Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо".

Вот это место в Иерусалиме

Иногда поражаешься логике атеистов и думаешь как они 70 лет у власти смогли продержаться
Как банально !! Луна, Марс.. .
Небом называется совсем другое измерение.
Лилия Величко
Об этом и раньше знали те простаки для которых и писалась эта книга??? Или это сейчас придумали для уже поумневших людей???
возносился делами (исцелениями чюдесами воскрешением мёртвых )прославлял Отца Бога на небо т е на учение Божие
Типа я вам щас скажу - Да он возносился, возносился на небо! И Вы мне тут же поверите.
Вы должны самостоятельно в это поверить, а не задавать глупых вопросов людям, которые этого не видели. Я вот поверил и считаю это чистой правдой.
Лилия Величко
Я задаю те вопросы, которые считаю нужными. А отвечать насильно я никого не заставляла!!!
Взошедши на вершину горы Елеонской, Господь воздвиг (поднял вверх) руки Свои и начал благословлять учеников и, вот - в это самое время, когда благословлял их, начал Он выше и выше подниматься от земли и восходить к небу, пока светлое облако не сокрыло совершенно божественного Учителя от взоров возлюбленных учеников Его. Господь вознесся на небо и воссел одесную Бога Отца Своего. Небо это не астрономическое понятие, а духовное.