Религия, вера

Как меня просветили проявление праведного гнева это

Это гнев направленый на то что приносит вред ближнему .Хочу спросить :если я узнаю что мой знакомый купил бутылку и собирается пойти к любовнице .Правильно ли я поступлю отняв у него водку разбив бутылку и самому ему надавать по шее .ЕСЛИ ОН МОИХ СЛОВ НЕ ПОНИМАЕТ И СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧЕТ . Но ведь я знаю что его поступок принесет ему вред . Как поступить ?
если твой знакомый - мусульманин - постарайся объяснить ему тактично, что он неправ, если настырничает - и ты в мусульманской стране - отведи к имаму и пусть получит свои законные плети.

А если - это кяфир настырный, держись от него подальше, чтобы не замараться
Андрей Копысов
Лучший ответ
Не мешай человеку. Твой поступок принесёт ему больший вред, так как возникнет неудовлетворённое желание. которое чем дольше будет неудовлетворено, тем сильнее станет. Потом - очень важно чтобы человек сам ощутил вред от своего поступка: негативный личный опыт - великое благо, которого нельзя лишать человека.
Maksim Pechen
узнай причину того что делает твой знакомый, помоги, если можешь решить эту проблему
а праведный гнев это гнев против своей недалекости
Олег Джиоев
Для вас самое главное поговорить с ним, а если не поймёт-это его дело.
Юля Филиппова
Помолиться ИСКРЕННО и со всяким старанием за него.. . Не нарушая невидимую стену т.. е НЕ надо "ЛОМАТЬ СТУЛЬЯ" бить бутылки и "освещать руку ударом" об его части тела
даже в гневе своем не стоит переступать пределы дозволенного. Достаточно сказать ему обо всем и дать ему шанс самому выбирать
Ilgar Kerimov
Праведный гнев направлен на грех, а не на человека. Судить человека может только Бог. Выход оди : молиться. А за порчу егог имущества (бутылки) и телесные повреждения он привлечет к ответственности и что сказать судье....