Религия, вера

Глупый Адам.

Битие :глава 1 ; 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему,по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. глава 3 ; 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Кто они такие и почему боятся,что бы люди (Адам) не стал такими же как они и не стали жить вечно ?
Вугар Джавадов
Они - это ануннаки, которые создали человеческую расу. Первые предки людей действительно жили намного дольше нас, но в их ДНК было встроено ограничение продолжительности жизни. Его вроде бы и можно обойти (клетки теоретически могут делиться бесконечно) , но на практике такие бесссмертные клетки быстро превоащаются в раковые новообразования, то есть ограничение на продолжительность жизни реально кем-то очень сильно защищено, а значит кто-то действительно сильно боялся, что люди смогут жить вечно.
I5
Iolis 5
Лучший ответ
Обзываться на своего предка - по меньшей мере не признак высокой культуры и ума.
Вугар Джавадов Ну,это ещё не факт,что он мой предок - потому умом и культурой может и обделена. А что же по вопросу ?
Авторы этой сказки ))))))))))))
В оригинальных древнейших еврейских рукописях присутствуют ТОЛЬКО следующие слова:

сказал אמר Господь יהוה Бог אֱלֹהִים: вот הן, Адам אָדָם одинאֶחָד знаяA Infinitive ידע доброטוֹב зло רַע; простерImperfect שׂלח рукиיָד взял Perfect לקח дерева עץ жизни חַי, вкусил Perfect אכל стал Perfect חַיִּים жить Perfect חַיִּים вечно עוֹלָם.

P.S Бог зла НЕ знает.
Лёха Бурла
Вугар Джавадов Я не знаю,как написано у евреев. Я цитирую СИНОДАЛЬНЫЙ перевод. А это значит (Википедия):"... перевод книг Священного Писания на русский язык, осуществлённый в течение XIX века и авторизованный Святейшим Правительствующим Синодом; первый и единственный русский перевод, имеющий признанный статус в Русской Церкви.
+Перевод имеет высокий авторитет и широко используется не только в православной Церкви, но и в других христианских конфессиях, использующих русский язык для проповеди: российскими баптистами[1], евангелистами, пятидесятниками, адвентистами, католиками, а также в парахристианской конфессии - мормонами. .."
http://jesuschrist.ru/bible/
А я вижу в этих словах не страх, а сокрушение, сожаление. Разное у нас с вами восприятие одного и того же (.
Anatolie Cozma
чего ты от него хочешь? Его задача была: плодиться и размножаться. А вот если все будут жить вечно-где они будут жить? Ты, случайно, комнату не сдаешь?
Это Элогим - злобный еврейский божок, он же князь мира - сатана, и его команда.
Кто стах теряет, тот плохо заканчивает.
Вугар Джавадов Кто страх таряет,тем невозможно управлять.
Братва, прикатившая на НЛО на землю, клонировала человека, вложила в комп (мозг) программу, и выращивает в этом зоопарке разум им послушный.
Рабы нужны.
Моисея развели с горящим кустом, и что они боги (Бог), установили свои порядки.
Короче дурят нас, через своих посредников.
Вечный грешник - это было бы ужасно!
Вугар Джавадов Вы думаете...,ОНИ - грешники ? Те,что Адама сделали ?
Адам в Раю, и неважно, что Вы о нем думаете.
Вугар Джавадов Так я ж не о нём, а о Них ! О тех,кто его создал !!!
Владимир Савдот Значит Бог обманул все таки Адама в том, что тот умрет, если вкусит запретный плод, а наоборот наградил его?
Владимир Савдот По вашему Сатана оказался прав, когда говорил :" не умрете"
а мне вот интересно - ты правда хочешь знать, или вопрос скорее риторический, и ответ ты уже сам понял?
Вугар Джавадов Хочу знать мнение других.
"Они", это Бог и Его Сын, который впоследстии стал известен как Иисус Христос (Кол. 1:15,16). Быть "таким же как они", это значит иметь возможность самостоятельно устанавливать нормы добра и зла. Несовершенный, грешный человек, каким стал Адам после вкушения плода, не имеет на это право. Поэтому, он потерял жизнь (Быт. 2:17).
Вугар Джавадов Ну как же... -несовершеннй...?Прочтите,что сказано:"...вот, Адам стал как один из Нас.." И это уже ПОСЛЕ вкушения запретного плода. Логично сделать вывод,что Бог и Его Сын (как вы утверждаете) , точно такие же,как и Адам после грехопадения (?).
Через Адама грех вошел в мир, а вместе с ним и плата греха (несовершенства) - смерть. Адам совершил преступление против Бога и за это был наказан, но ведь он был предупрежден за ранее! Может вы думаете, что Бог не справедлив? Бог не боится чтобы мы жили вечно. Он вылечит нас от унаследованной болезни (греха) и вернет нам вечную жизнь. Даже мертвых воскресит. Об этом вы можете прочитать в Его Слове - Библии. Если хотите я могу изучать с вами Библию.
Юлия Сурабко Не надо с ней изучать, потому что вы неправильно и искажённо
толкуете библию!!
Вугар Джавадов Так это ж из Библии и взято ! Вы что,не осознаёте,что там написано ? Кто такие ОНИ ? При чём здесь грех? ОНИ сами знают как ДОБРО,так и ЗЛО и при этом живут долго.

И сказал Бог: сотворИМ человека по образу Нашему....

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал КАК ОДИН ИЗ НАС, ЗНАЯ ДОБРО И ЗЛО...
1 - Любой человек на месте Адама и Евы соблазнился бы и пал.
2 - Опасение Бога заключается в том, чтобы человек, прежде чем стать вечным, должен вначале стать совершенным, именно для этого человеку и дана жизнь.
Мне кажется Бог.. если Он Бог.. должен был знать что Адам как существо несовершенное падёт... и вкусит эти плоды... если мы говорим что Он не знал об этом.. ( то есть не предугадывал.. вообще ) значит Он не совершенный Бог... т. е не знающий....