Религия, вера
а вот еще интресно,АДАМ был такой глупый,что сказали,то и делал???
В чем и дело. Мог бы и возразить Еве - "А я не буду! "
Первая книжка всегда для детей. А дети верят тому что им говорят. Мораль басни - слушайся старших. В древности люди детей воспринимали как мелких взрослых - вместо адама и евы поставьте ваня и маша и история из библии обретет смысл.
Не то слово!
Был тупой, как пробка.
Ева-то ему изменяла вовсю с.. . ну, не важно, с кем именно. А он не замечал!
Все средства, заработанные Адамом с тяжёлым трудом, Ева тратила на разную ненужную хрень: косметику, шмотки, побрякушки.. . А он терпел!
Подружки к Еве приходили, идиотскими беседами все уши прожужжали.. . А Адаму приходилось уходить к папе с мамой, чтобы всю эту ахинею не слушать!
И т. д. и т. п..
Был тупой, как пробка.
И т. д. и т. п..
Просто наивный выдуманный дурачок он был. С дерево познания добра и зла пложд съел. А вот с дереваа жизни на которого запрета не было так и не попробовал.
Нет он был наивный.
А Вы разговаривали когда-нибудь с дьяволом? Говорят очень могущественная сила... и лукавая. Обмануть может запросто...
Адама вообще не существовала. И змей не искушал никого.
Ненадо библию понимать прямым текстом! там все подругому..
Его не было, я не помню, что кого-то искушал.. . Были клеточные мембраны, фосфолипиды, аминокислоты, ДНК, РНК.. . нет, Адама не было
Бог ума то не дал )