Религия, вера
А в вашей жизни происходили "чудеса", творимые Божьей благодатью?
знаете ли вы, например, случаи исцеления от неизлечимых нашими медиками, заболеваний, на личном примере или на примере знакомых?
Конечно были и есть. Я пришла к вере чудным образом, окунувшись в святой источник и попросив об изменении себя преподобного Серафима Саровского чудотворца. По его молитвам я пришла к Богу. Это ли не чудо? Избавилась в один день от трех пагубных страстей, которые мучали меня годами! У меня было желание поменяться, преподобный помог, Господь услышал его и мои молитвы! Чудо да и только!
Господь ограждает каждый раз от каких-то случаев. Со временем начинаешь этот промысел о себе понимать. Свидетельствовать о чудесах православия нужно обязательно! Это наша проповедь неверующим людям! Я и сама раньше недоверчиво относилась к верующим, считала их ненормальными что ли. А батюшка наш как-то мне сказал, что мы и есть ненормальные, потому что нормы сейчас другие.. .
Происходили. Но не хочу распространяться на эту тему. Здесь слишком много дерьма, что-бы раскрывать перед ними душу. Они могут только туда плевать, на другое они не способны.
Арман Уразбаев
А мне кажется, людям нужно доносить о вере и такими способами, как чудеса, происходившие с нами. Это своего рода проповедь наша православной веры. Кого-то и коснется радость от происшедшего с нами.
на личном примере могу подтвердить, но подробнее, как и "искусственный интеллект" ,писать не хотелось бы. Больно люди агрессивные потом пишут
Медицина ещё только развивается. а механизмы психического воздействия до конца не изучены. А слова "чудеса" вы правильно поставили в ковычки. Ничего чудесного, а тем более божественного там нет. Скажем так, доказательств вмешательства нет.
да
bright прав. Со мной такие случаи были и не раз. остальное только лично.
вся моя жизнь одно сплошное чудо...
к сожалению или даже к счастью - нет
Разве каждодневный восход Солнца не есть настоящё чудо. Каждый зелёный лист каждый цветок. Как Солнце даёт силы когда полностью истощён. Как струи дождя вымывают всё и чувствуешь себя обновлённым.
В природе нет места богу и его чудесам ибо божественна и чудесна сама природа
Оксана Матвиенко
Если природа прекрасна,то насколько же прекрасен Тот ,Кто её создал!!!!
Сухраб Юлдашев
Король, красивые слова. Уважуха. а вот с последней строкой не согласен.
Со мной происходили случаи, которые случаями назвать нельзя, наверное это промысел Божий. Единственное условие, это непоколебимая вера в то, что это произойдет (не анализируя, как это будет) , если хоть на миг засомневаешься, значит вера слабая.
Да.
Юрий Цуренков
хмм...хотелось бы услышать более полный ответ)
Да, но это личное, к тому же многие здесь не поверят.. .
Знаю точно, что в Апостольском (Православном) Христианстве Бог Святый и многомилостивый.
Вита правильно сказала и еще добавлю что были случаи излечения от спида