Религия, вера
Религия есть самое мощное оружие на земле, не так ли?
особенно если толковать её с выгодой для себя)
Может не самое можное, но одно из действенных.
«Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия» (Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии по физике).
Самое страшное оружие эт вера как уже было скзано. И не только в Бога. Вообще во что-то. Ибо человек что-то делает согласно своим убеждениям. Тобиш того во что он верит.
Бог вот это да!
нет, наука намного более сильное оружие, одна только водородная бомба чего стоит!!!!
Самое мощное оружие - это фанатики, которых создаёт и религия тоже. Раньше, во времена Истинного Православия, каждый занимался своим делом, крестьянин обрабатывал землю, ремесленник мастерил, воин охранял, а люди с высокой энергетикой были хранителями Родов, они лечили, предсказывали погоду, прошлое и будущее, они были оберегами людей. Первые религии возникшие на земле направили своих слепых фанатиков именно против этих людей - хранителей Родов, Ведающая Мать стала ведьмой, Лекари постепенно превратились во врачей в прямом смысле этого слова. Религиозные деятели вырезали и жгли самых лучших представителей человечества, и сегодня мы видим результат этой необьявленной войны, человек стал тараканом, которого задавить ничего не стоит.
Если для вас религия - враг, то вы и наделяете её оружием. Но это только ваши домыслы.
Вера, а не религия делает человека сильным. Сказано же в Евангелие Иисусом своим ученикам, что, если бы они имели Веру с горчичное зерно, то моли бы сказать горе, чтобы она передвинулась. И гора бы передвинулась. Вот это и есть сила Веры, но не религии.
так. это еще Никейский собор доказал
Для ясеня самое страшное оружие- бензопила
мощнее не бывает.... все бомбы просто фейерверк....
Вы имеете в виду секты, обманывающие людей и выкачивающие у них деньги?
Sholpan Esentaeva
и секты тоже.
Самое мощное оружие - это ВЕРА
Смотря кто пользуеться!
Вера - это щит для отражения атак
НЕТ не верно!
Религия есть самый большой обман на земле, вот так вот