Религия, вера
Какое самое мощное оружие Дьявола: клевета, ложь, воровство или убийство?
Дьявол-означает клеветник. Клевещет на братьев перед Богом день и ночь. Клевета это основное его занятие, потом украсть и погубить души.
Слабости человеческие
РАВНОДУШИЕ ко всем порокам
корысть.
столько слов и всё мимо. главное оружие-страх и чувство вины
гордыня
"Тщеславие - любимый из пороков".
Соблазн тем, о чем человек мечтает. но реально получить не может
Подмена понятий. Тьма называется Светом, а Свет - Тьмою. . Получается, что ложь. В Библии он так и назван - отец лжи.
Маскировка, как говорил дедушка Ленин "Конспирация и ещё раз конспирация".
разум человека
Анатолий Токарев
Тщеславие... =))
Равнодушие. Все остальное - производные.
гордыня и властолюбие
Он на все лапки мастер.
В человеке есть все, что есть во ВСЕЛЕННОЙ. Самое сильное оружие - мысль, а уж какой человек - таковы и его мысли. Негативные энергии ( гнев, зависть, уныние, гордыня и т. д. - ДЬЯВОЛ ) по одиночке редко встречаются - чаще всего одна перетекает в другую и плющат своего хозяина по полной программе, а уж он потом он начинает плющить свое окружение.
БОГ и ДЬЯВОЛ, СВЕТ и ТЬМА, РАЙ и АД - ВСЁ это есть в ЧЕЛОВЕКЕ и ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ, кто одержит победу в нем самом. Удачи и не ищите виноватых в СВОЕМ выборе.

Все началось со лжи! Именно с ее помощью он играет на слабостях людей. Мое мнение)))
это больше похоже на евреев оружие, а не на дьявола. или дьявол это и есть евреи?
его оружие это, его слова, которые нам приходят по душе, но в итоге отступаешь от веры! например когда что то тебе говорит :поешь до отвалу, когда еще сможешь так поесть. А чревоугодие грех! и т. д.
Лучшее оружие сатаны это наша слабость, ему не надо что либо делать он только нам нашепчет а мы сами подаемся!
Для кого как. Все же разного боятся: кто-то лжи, а кто-то и клеветы.
гордыня.
ложь, с нее все началось
то, которого люди не знают.
Hamid Mahbubi
не знает тот,кто спит по жизни.оружие простое-страх и чувство вины