Религия, вера
Зачем Бог позволил людям создать ядерное оружие?это в натуре капец страшнейшее и опаснейшее оружие на Земле, которое
Способно натворить много бед
Об этом говорят духовные учителя. До тех пор, пока мы не закроем бойни, война, голод, мор будет продолжаться. Мы же, не понимая этого, продолжаем убивать коров и быков- наших матерей и отцов.
Для защиты интересов русских и православных России необходимо быть "сильной державой". Миссия России заключается в том, чтобы сохранить Святую Русь и подготовиться ко Второму Пришествию. Ядерное оружие воспринимается как гарантия против "преждевременного апокалипсиса" и как сдерживание "сатанократии".
В учении о "трёх смирительных рубашках", наложенных Богом на человека для преодоления власти дьявола, первая — это смертность и тленность (предание о грехопадении); вторая — это неподчинение нам природы (предание о Всемирном потопе); третья — раздробление человечества на народности (предание о Вавилонской башне). Важным моментом является образ чужака, непонимание — попытка самовольного преодоления этого непонимания производит насилие и войны. Изменение этого состояния осуществляется на трёх путях: благодати (смирение), закона (прогресс) и мятежа (оккультизм). Путь прогресса является нейтральным до тех пор, пока не смыкается с оккультизмом.
Сакральную основу России заложил Сергий Радонежский, однако столкновение с Западным миром породило необходимость создания сильного самодержавного государства, начало которому положил Иван Грозный. Россия чудесным образом избежала превращения в периферию Запада. Мистическую роль в этом сыграл город Саров, который в XIX веке прославил великий подвижник Серафим Саровский, а в XX веке был построен завод по производству ядерного оружия.
Разработка предельно совершенных военных средств защиты суверенитета РФ является духовной задачей, а священное покровительство, те средства защиты российской государственности, которые можно назвать агиополитическими (от греч. ἅγιος "агиос" + политика), не менее значимы
Дьявол первый создал. Бог позволил создать такое оружие,что бы Дьявол особо не выпендривался.
Отличн@я Необычн@я
"позволил создать такое оружие, что бы Дьявол особо не выпендривался." - в каком смысле?
Puma Chan
СИ РО ЖА
ало хгарашь ....
потому что боги не имеют право лишать других право выбора.
иначе это уже будут не боги а какие то диктаторы.
Делайте выводы - либо его это устраивает, либо его нет...
Не страшнейшее. Дурак- вот самое страшное оружие современности. По сравнению с которым бомба ядерная- это детская песочница
Потому что люди - грешники и ...орки.
https://youtu.be/cyonADUPAxk
Вообще то... копьями, мечами и стрелами убито много больше людей, чем ядерным оружием. А сколько каждый год режется обычными ножами.... любая бомбардировка позавидует :)))
а люди сами достойны этой кары.грешники.развратники.лжецы итд

На Земле уже есть оружие пострашнее ядерного и было всегда - это сеть спящих вулканов по всему миру, связанные между собой
паразитирующая жизнь совершенствуется к самоуничтожению...