Религия, вера

Зачем верующие ученые создали ядерное оружие?

Соколов Юрий
У них был батюшка-ястреб, рвущийся в политику верхом на супер-бомбе.
Рамила Мирзоева
Лучший ответ
интересно, а как верующий Сергий Раонежский откуда-то надыбал двух верующих спецназовцев Пересвета и Ослябю и послал их воевать - ты не спрашиваешь?

А как все христиане всю историю только и делали, как воевали - не интересует?
Посмотри хоть на 1-ю. мировую - со всех сторон христиане, все друг друга убивают как могут, травят жутким ипритом. И с каждой стороны - свои попы молебны служат!

А вот с атомной бомбой все хитрее. И создатели ее были твердо уверены, что она так ужасна, что никто ее не применит, и они же передавали секреты Сталину. И оказались правы: результатом их работы стал невиданный в истории долгий мир.

Кстати, подумайте вот над чем: если бы не атомная гонка, не было бы вложений в физику, не было бы ни томографов, которые спасают каждую неделю больше людей, чем погибли в Хиросиме. И компов с мобильниками - тоже не было бы!
Затем же, зачем и обычное. Для обороны от врага.
Чтобы не было войны. Это оружие сдерживания.
Это будет последний аргумент в пользу верующих!)))
Олег Низев
сделать апокалипсис своими руками
По заказу "важных" шишек из правительства наверно...
КАК И ВСЕ НА ЗЕМЛЕ, что делает человек --ДЛЯ КОМФОРТА !!!
если бы не ядерное оружие то третья мировая давно бы уже состоялось бы
Смотря кто во что верит. Христианин, если он действительно ученик Христа на зло не способен.
Анастасия Кузнецова инквизицию вспомни
Мелагротрейд Ооо Вы никогда историю не читали???

Про Сергия Радонежского и его Пересвета и Ослябю не слышали? Подумайте, где это они так насобачились убивать. Это же надо всю жизнь напряженно тренироваться! Тренироваться - убийству!

Попробуйте найти хоть один век, когда христиане не убивали бы налево и направо - и всегда с поддержки своих попов.
Я согласен с Димой Гариным.
Как говорил создатель динамита Альфред Нобель :
"Когда у государств будет оружие, которое может уничтожать другие государства за считаное время-войн не будет"
То есть если Америка запульнет ядерную бомбу в Англию, то Англия выстрелит в Америку и двум великим странам будет очень плохо, поэтому никто и не воюет.
если имеется в виду энштейн то он был не христианин он верил что ктото есть, и следствием того не принимал моральные устои христианства
Юрий Палий
Не уверен, что это были верующие ученые, откуда такая уверенность?
Мелагротрейд Ооо И Пересвет с Ослябей - тоже атеисты были...
И Сергий, пославший их убивать татар - тоже был атеистом...