Религия, вера

Кто придумал ядерное оружие. Это ответ Зайке Попрыбайке. Это были очень верующие люди. Мы защищали СССР.

Нурбек Мусин
Не звал твою берию ни кто и никогда.
Страшилку на дом не зовут.

За ядерное оружие смело утверждаю, что нынешней "цивилизации" лавры этого "изобретения" не принадлежат.

Нацисты вермахта, выклянчив в Тибете чертежи и зарисовки летательных аппаратов "местных богов", определили подконтрольным "учёным" разобраться по возможности в применении, что те и смастерили в проектах;

"союзники", мерикосы в частности, те проекты анексировали и контрибуцировали качественно и, через пару месяцев, на Японии эксперимент учинили;

Смерши же, не желая остаться в должниках с носом, спёрли основы "чуда-юда заморского" и, в ГУЛАГе "доработали" до качественного состояния, и ныне, весь мир в страхе содержащем.

Кто и что при том защищал, и на чо там нападал, и через пятьдесят лет ещё "top secret" будет ...

Если, чо.

Из гулаговских "шлифовщиков" ядерных разработок доподленно известны Солженицын, Сахаров и Курчатов.
При том, что Солженицын активно "рыл" по темам паралельных миров, Сахарова завсегда манили океанские просторы, а Курчатов обожал небо.
Соответственно тематики и направления приспособления к применению человекоистребительных технологий и произошло.

За мерикосов доподлено не ведаю но, в наших архипелагах из "учёных" верунов не получилось, аж до самого предательства СССР коррумпированными прикормышами продуктами "западной" жизнедеятельности.

Да, как ни крути, а горбачёву яйца вырвать надо было ещё в Ставрополе, причём с гландами и через ж ...(разов пять ...)
Людмила Илиняк
Лучший ответ
Верующие и оружия не могут создать. Оппенгеймер, например, - точно атеист. Это не значит, что он плохой, а значит только, что верунам и этого не дано.
1. Я не стал бы так бурно реагировать на только что созданных троллями всяких попрыгаек.
2. Я не знал, что Берия был физик-ядерщик.
У него-то и образование было.. . классов восемь, плюс грузинские зоны для рецидивистов.
А фамилия Курчатов, тебе ничё не говорит?
Блин.. .
Спец по физике и истории нашёлся...
Mexmet Gani
Нурбек Мусин Я работал в Курчатовском институте. Курчатов был просто администратор, как прораб на стройке.
Нурбек Мусин Делетантизм статьи поражает. Они даже не знают, что от создания фашистами атомного оружия остановило просто чудо. Я думаю, что цивилизованное общество должно платить потомкам этих героев по миллиону долларов в месяц. Два английских десантника и два норвежских партизана взорвали ЦИСТЕРНУ С ТЯЖЕЛОЙ ВОДОЙ! Только это остановило фашистов. Единственный в мире завод по производству тяжелой воды находился в Норвегии. Процесс очень медленый. Нужно море электричества. Целая электостанция работала на это.
После Вашего вопроса. почему то захотелось посмотреть мультик. Незнайка на Луне. Пойду посмотрю.
Нурбек Мусин Лучше посмотрите фильм "Невероятные приключения американцев на Луне". Там много забавного.
а ленин отправил в космос гагарина.
Юрий Фомичев
Нурбек Мусин Спокойстие, я в курсе временных событий. А теперь контратака. Скажи мне, умник, как и отчего погиб Гагарин?
Очуметь! СМЕРШ, срочно уточните! Срочно!
Берия косил под Курчатова или таки Курчатов под Берию?
Срочно! Нужно Зайку спасать, а то заглючило его! )))
Нурбек Мусин Назовите мне хоть одно научное открытие Курчатова. Да, хоть одно. Он был просто администратор, которого, после расстрела Берии возвели в ранг героя.