Главой проекта "Манхэттен" (разработка ядерного оружия) был Роберт Опенгеймер, так что, можно сказать, что он.
Правда, там ещё куча известных учёных работала. Ну.. . Скажем так: известных в узких кругах.
Работали как проклятые, чтобы опередить немцев: перспектива нацистской атомной бомбы сильно пугала.
Когда весной 45-ого американцы заграбастали немецкую документацию по ядерным программам (сумрачный тевтонский гений отличился и здесь: вместо того, чтобы сосредоточить усилия, атомных программ в Германии было аж 6 штук и все дичайше засекречены друг от друга) , то они с удивлением обнаружили, что до БОМБЫ немцам было как пешком до Луны.
Религия, вера
Кто придумал ядерное оружие?
рогатый сатана -деница ангел.
Итальянец физик в США 1944
люди, но вы же знаете, что на все воля божья....
Роберт Оппернгеймер.
Деление ядра урана открыл Отто Ган.
Энрико Ферми построил первый ядерный реактор.
Лиза Мейтнер расчитала цепную реакцию.
Лео Сциллард уговорил Эйнштейна написать письмо Рузвельту, о необходимости создания атомной бомбы.
Надо было опередить фашистов.
Манхеттенским проектом руководил генерал Гровс.
Деление ядра урана открыл Отто Ган.
Лиза Мейтнер расчитала цепную реакцию.
Надо было опередить фашистов.
Теоретически Эйнштейн.
Фактически, отцом атомной бомбы считают Роберта Оппенгеймера.
физики ссср
Шо вы хотите этим сказать???:)
Немецкие физики. Американцы успели их прибрать к себе.
Первым изобрел академик Сахаров в России. А впоследствии очень об этом сожалел, когда увидел как стали использовать его открытие.
дьявол
Антихристы. Им чуждо все человеческое.
фон браун