"во свидетельство всем народам", почему всякой тваре?
животным зачем?
Мар. 16:15 "И сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению".
конечно здесь имеется ввиду человек, не животное.
Религия, вера
Проповедывать Евангелие всякой тваре... И животным тоже?
Особенно животным. Тем, кто от обезьны произошел.
ну так вы ж, христиане, любите поунижаться, вы ж рабы "божьи". :))))
Да и агрессивные такие что круче любой твари. :))))))))))))
и животным. Они же тоже часть тварей.. . как и человек.
потренеруйся на коте, когда скучно :)
Нет, только Человеческой ))
Твари - здесь старославянское - творение
Всякой твари - означает всем людям!! !
Но через спасение Человеков и остальная часть творения будет спасена от гнета страданий и смерти ...
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
(Рим. 8:19-22)
Всякой твари - означает всем людям!! !
(Рим. 8:19-22)
Т. е. всем без ограничения.
Животным не надо, т. к. им веровать не дано.
Пища моя - книги; буквы поедаю, буквами питаюсь. Книжник и буквоед - отсюда
всегда меня терзают голод и жажда. Как будто уши мои убежали от меня, чтобы
не слышать Его слова: "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и
совершить дело Его" (Ин. 4:34)... Буква убивает, дух животворит. Вся
мудрость человеческая, вся наука не суть ли лишь цепочки букв? Человек
распался на буквы, человек стал азбукой, и он считает, что стал азбукой
всего мира и Бога. Наша культура родилась в типографии. И все культурное
поклонствует буквам, этим мелким идолам. И буквы суть ценность и мерило
всякой ценности; и даже Бога начали печатать буквами, ибо Он перестал жить
для людей и переживаться ими. Типографии стали храмами; царство буквы - вот
наша культура.
Преп. Иустин (Попович)
наша культура.
Преп. Иустин (Попович)
имеется ввиду творение...
Бактыгуль Усубалиева
Животные - не творения?
Кому угодно, но только не попугаям.))
открой глаза, евангииея с самого начала животным и проповедуют
Ага. Можешь с кота начать:))))
И деревьям и камням, ибо "у Бога все живы. "
Во-первых, не "тваре", а "твари", и потом, Евангелие дано для спасения человека, а не животного, хотя в той же Библии сказано (не помню где, в книге Иова или Екклезиасте?) , что человек-сам по себе животное...