Конечно противоречит. Посуди сам - Бог дает жизнь, а контрацепция - ставит перед ней преграду. Значит она - сопротивление божьему мироустройству.
Конечно человек самолюбивый мечтает жить без последствий. Но, ведь не возражаешь, когда в конце посещения ресторана тебе приносят последствие - счет.
Человек эгоистичный мечтает получить удовольствие, поблудить,, но не "подцепить или не залететь". А кто любит жену, томублуд не нужен, и контрацепция - тоже. . Будь честен и нее войдешьвконфликт с требованиями Бога.
Религия, вера
Противоречит ли контрацепция библейской морали?
Если библия положительно относиться к инцесту, то контрацепция - это так детские шалости.
Когда писалась Библия, контрацепции еще не изобрели, по этому она не может ей противоречить.
Во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж, оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.
(1 Кор. 7: 2-6)
Библейская мораль - понятие очень растяжимое. Если брать в расчет ветхий завет, то вряд ли противоречит....
Любая контрацепция противоречит писанию, ибо "дух господень в плоть не пускаете"
послание к ефесянам..
Почти все в жизни противоречит библейской морали....
Daniyar Avasov
Вы пропустили однослово: Почти все в БЛУДНОЙ жизни противоречит библейской морали....
Жена деторождением спасает себя и мужа от "нижних" помыслов. Всегда беременная. Секс только для зачатия детей.
Существует 2 вида контрацепции: абортивная и неабортивная. Абортивная действует после зачатия-например спираль. Абортивная -запрещена, она убивает человека (зародыш) , а это образ и подобие Бога. За это приходят проклятия в жизнь, как мужа, так и жены. Неабортивная контрацепция (например-презерватив) никого не убивает, поэтому разрешена .Но я пишу про нашу церковь- Новое Поколение. У нас здравое учение. В других церквях может быть иначе.
священникам запрещена контрацепция. Поэтому у них много детей
Бауыржан Ахтанов
а остальным разрешена?