Религия, вера
Вы верите, что от преступления верующих удерживает лишь совесть и библейская мораль?
если отменить ук от бога только ошметки останутся
А преступление навязыванием веры развращение добром и смирением безнаказанностью и преумножением через это зла и блеск правотой это не преступление? а нуда.. это какбэ не щитаецо.
Ладно я пролетел тут как фанера над Парижем. Признаю
Да это и не преступление.. Так.. косячок.. Нет непонятка просто.
Дунул плюнул и нет ее.
именно так и ни как иначе.. )
И то процентов 50(..В тюрьмах сплошь верующие..
Желание жить по совести - это плохо?
В вас всегда действует совесть - Божий Дух.
Под влиянием их вечных вопросов к атеистам возникает мнение что некоторых удерживает только страх перед адом :)
а это разве их удерживает? )))
Нет, любовь к Богу.
меня на совершение преступлений не тянет, так что "удерживаться" не от чего.
миром правит выгода.. чхать буду на богов и их мораль и тем более какую то еврейскую книжку.. если выжить мне и родным придётся уничтожить народы, уничтожу без зазрения совести
А чтобы атеисту не совершать преступления, достаточно соблюдать моральные нормы
Нет, это не так. Праведность, святость, мудрость от Бога, любовь, милосердие .отвращения от греха-вот какими внутренними качествами наполняется душа человека РОЖДЁННОГО СВЫШЕ!
Алиса Назарова
а что , в вопросе не про это сказано?
ук не на последнем месте
Пилотов бомбивших города Югославии что то ничего не мешало. Хотя они как и подавляющее большиство америккосов являются христианами.
если боятся ада и стремиться в рай значит совершаешь что-то из-за страха наказания или в надежде получить награду. это есть не чистота поклонения Господу. действия должны быть в угоду Всевышнему невзирая на мирские законы
Сергей Петров
в поклонении господину чистота?угода всевышнему в действиях..От собаки своей такого не требую
Прямой путь у человека, который уклоняется от грехов и проступков и от преступлений.