Религия, вера
Пачему Бог создал нас такими не совершенными?
Ведь если бог всемогущ он мог просто сделать так штобы люди быле не подвержены грехам и пачему вообще он стал допускать такое штобы люди грешили?
Бог сотворил Адама и Еву совершенными: они были готовы к продолжению рода. т. е. физически зрелыми. У Адама была удивительная память: он по сам давал названия животным (тут несколько трудно запомнить для некоторых, а он-всех помнил и различал). Они были детьми Бога и могли жить вечно. Это ли не совершенство? Было только единственное условие: право решать, что есть добро, а что зло, Бог оставил за собой. Но люди пожелали "быть, как Бог".Они ослушались Бога, нарушили завет с Ним. Бог же свое обещание выполнил: люди утратили свое первозданное совершенство, поэтому стали стареть и умирать.
Почему Бог допустил, чтобы люди Его ослушались? Бог не создавал зомби, Он создавал детей, которые бы любили Его и слушались Его из любви. Сегодня каждый из нас тоже имеет свободу выбора: быть с Богом или не быть.
Богу не нужны роботы. Он создал нас с тем, чтобы мы имели возможность совершенствоваться. Но без Бога никакое совершенство не возможно.
ради разнообразия наверное
Может он сам не такой всемогущий, всезнающий и совершенный, к тому же ещё и атеист????)))))
Потому что Бог хочет, чтобы творение служило Ему добровольно. Поэтому Он и дал свободу выбора. Вот Вам хотелось бы, что бы Ваша жена любила Вас только потому, что Вы её загипнотизировали на это и у неё просто нет другого выхода? Или Вам милее такая любовь, которой предшествовал выбор??
потому что пошли вместо Образа к образине
А чем тогда он будет питаться?
Делать Бога ответственным за свои поступки - признак нелюбви к Нему, то есть ненависти к Отцу Создателю. И этот вопрос вдохновляется сатаной. Бог Всемогущ, но ангелов и, особенно, человека Он творит со свободной волей, а эта свобода правильного выбора воспитывается в ПРАКТИКЕ ИСПЫТАНИЯ, что и происходит на нашей планете. Если нет выбора, СВОБОДЫ, то нет и формирования СОВЕРШЕННОГО ХАРАКТЕРА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА!
вот именно создал,
конечно было бы хорошо чтоб при этом всё всё дал
развивайся сам
Это вас он создал не совершенным, а вот я само совершенство.
1. Совершенсва нет
2. Бога .?.
3. Легко "грешить" и потом говорить :"Пачему Бог создал нас такими не совершенными? "
4. Тяжело отвечать за свои поступки.:))))???.
2. Бога .?.
еслиб он создал нас более совершенными так мыб тут все богами были а ему не по приколу.
кто тебе сказал что мы не совершенны?
и что такое грех (за пределом этики)?
А к чему бы мы тогда стремились по жизни? Бог мудр и поэтому дал нам свободу воли, чтобы каждый человек пришел или не пришел к Богу осознанно
Да.. . это так...
совершенно все вокруг, единственное не совершенно твое отношение, все должно расти и развиваться, умирать и возрождаться, мы созданы по образу и подобию божьему и до него нам нужно развиваться, если в этой жизни не успел, пойдешь заново круг жизни проходить, и так далее, изменив себя измениться мир, как ты к себе относишься, так и к тебе относятся, учись ,
к чему тогда стремиться?