Религия, вера

Если Бог создал человека и животных совершенными, то зачем нам рудиментарные органы?

Zhanar Tureahmetova
Zhanar Tureahmetova
5 346
чтоб вы спросили
Сергей Тюряков
Сергей Тюряков
405
Лучший ответ
Zhanar Tureahmetova Бог поистине мудр всезнающ!
Это не библейское учение. По Библии, совершенство - цель, а не исходный статус.
Животных да, но человек только наполовину создан.
Zhanar Tureahmetova Зачем совершенному кроту глаза, а совершенному киту тазовые кости?
Для напоминания, что глина тожи имеет ДНКа.
Zhanar Tureahmetova Как это вообще связано?
Для постепенного развития.
Павел Голиков
Павел Голиков
93 714
Zhanar Tureahmetova То есть киты рано или поздно научатся ходить?
Рудиментарными их назвал человек, не найдя им применения. Узнать правду можно только от создателя, но кто он мы не знаем.
Ира Маирова
Ира Маирова
64 832
Константин Рыльский В первом предложении я с Вами согласна. А вот узнать Создателя можно через Библию. В ней раскрывается личность Бога: кто Он, какими качествами обладает, какое у Него намерение в отношении земли и людей, а также какие у Него нормы.
Zhanar Tureahmetova Зачем искать применение, если оно всегда проявляется само? А у рудиментарных его нет :(
нет ничего рудиментарного... все необходимо.... если неизвестно что для чего это не означает наличие лишних деталей... ахахах

духовная и физическая деградация человечества это факт и прослеживаетса ...жили по 700...900 лет потом по 120 и теперь только 70...80 и то не все доживают ...болезней не знали и т. д. это постепенное вырождение
Zhanar Tureahmetova Действительно, неизвестно, зачем кроту глаза? Но они определённо нужны!

"жили по 700...900 лет потом по 120 и теперь только 70...80 и то не все доживают"
С вашей лёгкой руки из середины куда-то пропало Средневековье с его средней продолжительностью жизни в 30 лет и Новое время, когда почему-то продолжительность жизни не уменьшилась, а достигла 40 лет, даже переваливая.
Если подходить к изучению биологии, генетики и связанных с ними наук с точки зрения теории эволюции, то такой подход зачастую приводит к ошибочным выводам. Например, первые последователи Дарвина отнесли некоторые органы — аппендикс, гипофиз, миндалины и другие — к разряду рудиментов. Они посчитали их эволюционным "хламом", поскольку эти органы, казалось, больше не выполняют никакой функции. Со временем, однако, выяснилось, что эти органы играют важную роль.
Zhanar Tureahmetova Получается пол науки у нас приходит к ошибочным выводам. Потому что генетика есть составная часть современной эволюционной теории.

Зачем глаза кроту они там не выяснили?
А по мне так Бог действительно создал все живые существа совершенными, и чем больше я узнаю об эволюции, тем больше восхищаюсь Его мудростью. . Он не просто оболочки создал, а заложил механизм их саморегуляции! Это ли не совершенство?
Не понимаю я позицию церковников, отрицающих эволюцию.. . Неужели они действительно считают Бога таким дураком, как говорят? Да даже ни один уважающий себя производитель софта не будет создавать продукты, не заложив возможности для их апгрейта, а тут Бог со своим главным творением - Жизнью!
Кстати, ни разу не услышала ни от одного из церковников, как они цвета кожи объясняют? Вот как без признания эволюции их можно объяснить? Если буквально следовать логике - "создал по своему образу и подобию", то к какой расе принадлежит Бог? Ну ладно, хотя бы Адам и Ева) ) В каких-то случаях любое слово трактовать могут десятками значений, а в каких-то жёсткая догма...
Zhanar Tureahmetova И вот здесь вступает бритва Оккама.
Копчик, аппендикс, ушные раковины-тесно связаны со всем организмом: кровоснабжаются, иннервируются и т. д. Удаление или повреждение-страдает весь организм, как и в случае с любым органом. Рудиментарность в нашем организме-нонсенс.
«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14).
PC
Premium_ Chirchik
1 866
Zhanar Tureahmetova В том что они связаны с организмом я никоим образом не сомневаюсь. Вопрос в соершенно другом: зачем они нужны?
Ничего нет лишнего в организме. Это уже доказано. Плоть и животных и людей сделана одним Творцом, много похожего.
Андрей Шерстнев Кем доказано? Ссылку?