Религия, вера

Зачем бог создал избыточно разумных животных?

Если бог творил животных для человека, зачем тогда обезьяны, дельфины и тд?
В чем разумность творения?
На вырост.
Ажгожин Рамиль
Лучший ответ
Человек - венец Божьего творения. Все остальные животные своим существованием это подтверждают.
Кирилл .
123 123 Как они это подтверждают?
В Псалме 148:7 говорится: «Хвалите Господа от земли, великие рыбы [и другие морские существа] и все бездны» . Безусловно, все существа — живое свидетельство мудрости всемогущего Бога!
Вера Панфилова
если мартышка моет сладкую картофель в воде, а дельфины спасают людей, -что тут плохого)))))
каждый украл у Бога что-то свое особенное!
Разум есть только у человека. В животных Богом вложена определенная программа, ими движут инстинкты ---самоохранения, миграции.. . и т. д. Самыми умными из животных считаются слоны, обезьяны и собаки. Это тоже является подтверждающим фактом того, что жизнь должна была происходить на более высшем уровне, а не так, как мы наблюдаем сейчас. "Удивительные дела Совершеннейшего в знании" Иов 37 -- 16.
Елена Мокеева И человеком тоже движут инстинкты, потому что отчасти он - животное. И у животных есть логический ум (не инстинкты) и много качеств, считающихся достойными у людей - любовь, дружба, верность, храбрость. А самыми умными возможно являются дельфины, у которых мозг такой же практически как у человека, только из-за ультразвуковой скорости общения, мы не в состоянии их понять.
Разумность творения в служении Богу.
Эксперементировал много! Пока человека не создал! Ток разума больше животным досталось!
Дима Наплёков
У всех животных ума столько сколько надо. А не в меру умные животные обитают только на РВ
www.dark-tuz0095.ru
А разве это Вас не радует? Вот наблюдая за упомянутыми Вами обезьянами, я вижу, что у Бога есть чувство юмора.
Aizhan Aizhan
Бог их такими не создавал, это оне сами разумными стали :-)
Животные были созданы до сотворения человека и Бог наделил их инстинктивной мудростью. Человек, в отличии от животных наделен разумом или способностью мыслить. Поэтому Бог доверил человеку владычествовать над животными, а не наоборот.