Если бог творил животных для человека, зачем тогда обезьяны, дельфины и тд?
В чем разумность творения?
Религия, вера
Зачем бог создал избыточно разумных животных?
На вырост.
Человек - венец Божьего творения. Все остальные животные своим существованием это подтверждают.
123 123
Как они это подтверждают?
В Псалме 148:7 говорится: «Хвалите Господа от земли, великие рыбы [и другие морские существа] и все бездны» . Безусловно, все существа — живое свидетельство мудрости всемогущего Бога!
если мартышка моет сладкую картофель в воде, а дельфины спасают людей, -что тут плохого)))))
каждый украл у Бога что-то свое особенное!
Разум есть только у человека. В животных Богом вложена определенная программа, ими движут инстинкты ---самоохранения, миграции.. . и т. д. Самыми умными из животных считаются слоны, обезьяны и собаки. Это тоже является подтверждающим фактом того, что жизнь должна была происходить на более высшем уровне, а не так, как мы наблюдаем сейчас. "Удивительные дела Совершеннейшего в знании" Иов 37 -- 16.
Елена Мокеева
И человеком тоже движут инстинкты, потому что отчасти он - животное. И у животных есть логический ум (не инстинкты) и много качеств, считающихся достойными у людей - любовь, дружба, верность, храбрость. А самыми умными возможно являются дельфины, у которых мозг такой же практически как у человека, только из-за ультразвуковой скорости общения, мы не в состоянии их понять.
Разумность творения в служении Богу.
Эксперементировал много! Пока человека не создал! Ток разума больше животным досталось!
У всех животных ума столько сколько надо. А не в меру умные животные обитают только на РВ
А разве это Вас не радует? Вот наблюдая за упомянутыми Вами обезьянами, я вижу, что у Бога есть чувство юмора.
Бог их такими не создавал, это оне сами разумными стали :-)
Животные были созданы до сотворения человека и Бог наделил их инстинктивной мудростью. Человек, в отличии от животных наделен разумом или способностью мыслить. Поэтому Бог доверил человеку владычествовать над животными, а не наоборот.
Похожие вопросы
- / сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" / Пс. 52.2. Бог создал человека разумным. Отчего же он стал безумцем?
- Зачем Бог создал растения и животных на Земле, а потом создал человека, который уничтожает всё это?
- Если Бог создал вселенную, Землю, животных и первых людей Адама и Еву то почему на Земле сразу с появления Адама и Евы
- Бог создал землю, людей, животных. Для чего?
- Сказано-ли в Библии (или Коране) , каким именно способом бог создал людей и животных?
- первым бог создал человека или животных?
- Если Бог создал человека и животных совершенными, то зачем нам рудиментарные органы?
- Действительно ли Бог создал Землю, природу, животных и человека за шесть дней.
- Зачем Бог создал хищников среди животных? почему все травку не едят?
- Бог создал людей тупыми животными, а разум дал змей. Именно поэтому все верующие тупые, ненавидят ученье и просвещение?