Религия, вера

первым бог создал человека или животных?

Глупенький вопрос.
Никто никого не создавал. А если человек был "создан" раньше трилобитов, то.. . Он бы умер. Атмосфера была другой, мы бы там не выжили. С трибрахидиями и прочими милыми существами.
Евгения Кордюкова
Лучший ответ
Виктория Чабалова я атеист. мне нужен ответ от верунов. потому что если животных до человека не было то из какого праха тогда был создан человек.
коментарий мусульманина на ютубе:
ЛЮДИ ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС ЧТОБЫ ПОКАЯТЬСЯ И УВЕРОВАТЬ В ЕДИНОГО БОГА:ЗАДУМАЙТЕСЬ ВЕДЬ БОГ СОЗДАЛ АДАМА ИЗ ПРАХА И МЫ ПОТОМКИ АДАМА И ВСЕ ПРОРОКИ ПОСЛАННИКИ ЯВЛЯЮТСЯ ПОТОМКАМИ АДАМА. И СО ВРЕМЁН АДАМА МЫ ВЕРОВАЛИ В ЕДИНОГО ТВОРЦА А ТЕПЕРЬ КОГДА ИИСУС ПРИЩЕЛ К НАМ,И ЗА ЛЮБЬВИ К НЕМУ МЫ ГОВОРИМ ГОСПОДЬ ИЛИ СЫН БОЖИЙ,НЕТ БРАТЬЯ ОН ТОЛЬКО ПОСЛАННИК МИССИЯ ИИСУС СЫН МАРИИ.ОН НЕ ЕДИНОРОДНИК ОН ЕДИНОБОЖНИК КОТОРЫЙ ВЕРИЛ В ЕДИНОГО БОГА
всех одновременно.
Согласно Библии – растения, животных и затем только человека.
нормальный хардкорчик прозвучал!! ! мазе фак генста сей!
Бог и человека создавали друг друга, а всё живое и сущее создал Творец.
Вера Сергеева
...на большинство вопросов есть ответы в Священном Писании, где говорится, что всё было создано и сотворено на Земле в готовом виде - как то - первые люди - Адам, Ева, животные, рыбы, птицы и прочее.. . и уже только потом было сказано "Плодитесь и размножайтесь"...
... Вы уловили последовательность, друже ХАн.. .
... вот то и получается, что яйцо появилось после этого самого.. . произнесённого "плодитесь и размножайтесь"... и после того, как все начали тщательно и самоотверженно, категорически и неукоснительно топтать друг друга - появились дети у Адама и Евы.. .
... Вы уловили последовательность.. . друже ХАн.. .
...так и первая, уже созданная в готовом виде птичка - пеструшка (как и та ещё зверушка).. . снесла от петушка- производителя.. . яичко.. . после того, как он её самозабвенно и искренне оттоптал.. .
... ВЫ не запутались.. . друже ХАн...
Nadezhda Terechshenkova
* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

Для Любви желать и творить, одно и тоже.
Чина Мендыбаев
животных
Zafar D~~~Ev
Первым делом бог создал ДНКа для межгалактических вирусов.
животных, Хан, животных...) *
Чина Мендыбаев Нет Ираника не животных. Но женщина сотворена была позже.

* * *

А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!
Битие1: 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
. 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
От сюда следует, что в начале были созданы животные, а потом люди! Человек, венец творения Бога!!!
Сабит Айдаров
Виктория Чабалова зачем богу пупок и писька?
Библия. книга Бытия. 1 глава. там все подробно описано.. .
ученые подтверждают, что только в такой последовательности и должно было происходить сотворение мира...
Nurbek Kydykeev
Животных снчала конечно же! Человек был создан на 7-й день только
Андрей Куркунов Человек был создан (по библии) на шестой день вместе с животными (наземными), но позже. Пресмыкающихся, птиц и рыб - на пятый. А седьмой день он отдыхал.
Кто бы ни создавал это все, животные явно появились раньше..
Катюша *****
В шестой «день» Бог уделил особое внимание суше. Он сотворил «скотов» и «зверей» — смысл этих слов был понятен людям того времени, когда Моисей записывал это сообщение (Бытие 1:24). Именно в шестой творческий период на суше появились млекопитающие. Ну а люди?
Древнее сообщение говорит, что в конце концов Творец приступил к созданию на Земле поистине уникальной формы жизни. Он сказал своему небесному Сыну: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1:26). Таким образом, человек должен был отражать духовный образ своего Творца, проявляя присущие Ему качества. К тому же человек был способен впитывать обширнейшие знания. Поэтому люди могли действовать гораздо более разумно, чем любые животные. Кроме того, в отличие от животных, человек был создан со способностью поступать в согласии со своей собственной свободой воли, а не руководствоваться просто инстинктами.
все, кто так с пеной у рта доказывает своё верование, вы были там? в момент создания? присутствовали? Все ваши догадки и версии основаны на недостоверных источниках. никто не знает как было на самом деле
Первыми Бог создал животных, затем человека.

Спаси Боже Нас.
вопрос конечно интересный, но сначала надо определиться, кто первым появился курица или яйцо, мировозрение у каждого свое, задай вопрос, найди ответ и вобщем -то вопросов и ответов нет .