Религия, вера

Ответный вопрос о существовании христианства (+)

Вчера Детка утверждала, что язычество существует только потому, что есть христианство....А может это именно христианство не может существовать без язычества?Ведь архиереи и архимандриты христиан носят на голове языческого Бога....
Зинка Лoбколова
нет, язычество никак не может существовать только потому что есть христианство и в мавзолее лежит дядя ленин)))) )
христианство пропитано язычеством.. . в чистом виде его как такого нет :) так что язычество без христианства проживет - однозначно)) ) а вот христианство без своих древних корней - нет :)
Stanislav Aparin
Лучший ответ
Зинка Лoбколова Мое почтение...
Xxxперепёлкаxxx .типа)))) Анжелика, уважаемая, Ленин к христианству имеет такое же отношение как абориген к созданию ракеты.
Христиантсво пропитано язычеством, вы для начала докажите это. а если и пропитано так потому что многие язычники решили сменить окраску чем умирать за своих богов.
Теперь о чистоте христианства, а вы знаете вообще что такое христианство?
Даже дьявол у них древнеязыческий бог Бел (дий Бел - божественный Бел) . Куда же они без сатаны.
Приветствую, Леон.
Yury Gangur
Зинка Лoбколова Мое почтение....
Уж очень много заимствовали, при чем, не скрываясь, а ныне вещают, дескать сами до всего умом дошли....
Христианство пропитано язычеством, но не язычество христианством, так что делаем вывод, сегодняшнего вида христианства не было бы без язычества.
Дархан Даникош
Сам то понял что написал?
Уважаемый язычник, пожалйста непиши глупости, устал уже ваши бредни читать.
Зинка Лoбколова Шапка епископа называется Митра...
Уважаемый христианин, учи историю...
Асель Турапова ну у тебя есть другие брежни, которые ты можешь почитать))))) дерзай, Архангел)))))
Дима Волков Архангелу ((( Язычник это иудохристианское выражение .
Xxxперепёлкаxxx .типа)))) Леон про миту я и так зню, только вот там нет ни мертвого ни живого бога. это всего лиь символ. Или тебе не ведомо значение такого слова?
язычество по-любому было раньше
Зинка Лoбколова В том-то и дело, и образы языческие были переняты христианством....
А теперь, видать, "забыл пес, кто ему будку строил"....
Ваши язычники вчера вообще лоханились. 3аврались своими больными фантазиями, я от смеха долго уснуть не мог.
Лошары смешные.
Ilnur Kuchukbaeb
Зинка Лoбколова И в чем же, стесняюсь спросить, лоховство?
Привет Дима.
Меня вчера не поняли. Я утверждаю, что современные язычники не могут свои позиции обосновывать, не прибегая к сравнению с Православием. Улавливаешь суть?
Макс ?????????????
Зинка Лoбколова Мое почтение, Ирина....
Суть в том, что на Руси православие было всегда....
Как в былые времена, так и сегодня, основной позицией славянина является познание...
Вчера я уже давал Вам некоторое разъяснение пути этого самого познания....
Что до противопоставления, то христианство, придя на Русь, извратило многие понятия, дабы изжить культы этой земли, ныне мы пытаемся восстановить историческую несправедливость....
Наиля Залялиева Могут сравнивать с любой монотеистической религией или нетеистической-буддизм,конфуцианство.
А философский язык Платона и Аристортеля не могут что ли применить для объяснения?
Вот христианство взяло термины из греческой философии-усия, не помню еще какие .На соборах не хватало библейского языка
)))))))))))))) спор основан на некой неосведомленности видимо.. . ведь всё очень просто: язычники (нормальные и без фанатизма) - это люди, которые интуитивно чувствовали Божественность мироздания и искали Творца. После знакомства с Христианством они нашли Того, Которого искали. всё... песочница закончилась, начался период взросления.
Не хочется взрослеть? - Ваше право...))))))) ) но к чему копья то ломать?? ? ))))))))))))))))))
Ваня ***
Xxxперепёлкаxxx .типа)))) Владимир вот и я о том же !!!Зачем ломать копья? Какой смысл, вед все равно каждый останеться при своем мнении!!!!
Зинка Лoбколова Мы нашли Творца, еще за долго, до появления христианства....
А покрещены были огнем и мечем...
Все бы ничего, ежели бы тогдашние церковники не начали извращать понятия и спикулировать знаниями...
это всеголиш скажем - убор
Зинка Лoбколова Это убор, носящий имя Бога....