Священство в древнем Израиле передавалось по родовой линии Аарона. Никто из других колен не могли быть священниками, согласно закона Моисея.
Сегодня священники не могут доказать свою родословную, что тем или иным образом принадлежат к этому роду.
Иисус является первосвященником по чину Мелхиседека и свою обязанность никому не передавал. Евреям 5: 6, 10; 9: 11стих.
А те, с кем И. Х. заключил союз на священство -занимают это назначение только после смерти.
Следовательно, земные священники - просто зарабатывают на безбедную старость.
Религия, вера
как понять? когда служитель церкви истино верит,а когда прикрываясь ряссой зарабатывает на безбедную старость
Один старец сказал: "Хороших и благочестивых священников много, но правильно руководить духовной жизнью человека может один из тысячи — это особый дар Божий". Все священники разные. Здесь так же как и между остальными людьми все познается по поступкам, по отношению к человеку.
Приходите туда где не зарабатывают на приходящих верующих
Alex Lee
таких не бывает
Никак. Вы сердце человеческое все равно не увидите.
мне кажется нет никакой разницы верит ктото или нет
ведь все дело в ВАС
Понимать только, как зарабатывают. Иных нет.
Нечего Вам это понимать, да и невозможно это.
Подумайте о своей душе и о своих грехах.
Священники (в свое время) за свои грехи ответят особо.
Alex Lee
за свои грехи я отвечу только перед самим собой пока жив а когда уйду хоть заспрашивайся меня-мне будет паралельно
Zanimajtesj svoim spaseniem, i vsjo budet ponjatno, ne nado perezivatj za svjascennikov, u nih trud nelegkij.
zahodja v hram smotrite na Svjatii ikoni, a ne po storonam, kogda naucitesj videtj svoi grehi, togda stanet ponjatnee...
Вот бред несете, какая безбедная старость, вы их ЗП знаете, особенно тех, кто за пределами Москвы служит? Лучше о своей душе подумайте и о старости тоже.
Alex Lee
а что душа хороша и старость не страшна лет в 60 хочу дочу зачать-не жалуюсь
Зависть - плохое качество!! !
Говорила тебе мама : Иди, учись сынок!
И те, и другие неплохо зарабатывают на вере, на религии. Вон, у Кирилла часики какие.
Посещение церкви делает человека верующим, а посещение
монастыря - грамотным в такой же мере, в какой посещение
конюшни делает Вас конем. А религия вообще, это когда толстые учат худых соблюдать посты. Так стоит ли вообще заходить в церкви? Ведь религия - тот же самый бизнес!
он всеравно верит, что верит
не думаю, что вообще служитель церкви может Истинно верить.. . Истина в познании Бога возможна только вне церкви.. . вспомни святых-отшельников. . а насчёт безбедной старости. . по моему опыту общения з церковниками различных конфессий, в различных странах. . -всем им не чужды материальные блага...
Имеющий чем понимать поймёт.
как понять когда дворник метет палкой без метлы?
следует не жизнь и дела священников разбирать, а только наставления их принимать. Быть не судьею их дел, а изучателем и уразумевателем изречений их.
Alex Lee
а если он в свободное время маньячит в парках гденибудь то тоже все это норма
По плодам узнаете их. Иисус сказал "научитесь от Меня ибо я кроток и смирен сердцем". И "ученик не выше Своего учителя"."Кто из вас хочет быть большим, стань рабом у других"."Правители мира господствуют над людьми, а у вас да не будет та"к. "Не господствуйте над людьми а примером ведите их за собой".Послушание воле Бога, а не своим прихотям.