Религия, вера

Грех ли критиковать и смеятся над служителями церкви? Многие считают что они просто неплохо зарабатывают...

Лучше вообще не критиковать никого. Пусть каждый живёт так, как даёт ему Бог. А духовно следить за собой, потому что отвечать перед Богом нужно за себя, а не за других.
Оля .назарова
Лучший ответ
Участвуй в акции "На Кайен батюшке" и получи купон снятия трёх грехов по цене двух!
Zamir Nazarshoev
Когда считают, что батюшки хорошо зарабатывают, эти люди оправдывают свою завышенную зависть. Кой к чету рай? Средний их заработок - 30 000
Лера Кочетова
У них обычно 8 детей. Грех считать деньги многодетного папы. И очень глупо. Вобщем зарплату Дели на 10 плюс родители
_.
_Aikaaa*_ ...*sultanovaa*
Над жидами в храмах которые считают христианскими никогда христианскими не были бы иначе ХРИСТОС БЫ УЧИЛ СТРОИТЬ ХРАМЫ И АНСАЖДАТЬ ТУДА СВЯЩЕННИКОВ.
Они не только неплохо зарабатывают, но ещё неплохо устраивают себе досуг.
Грех критиковать даже атеистов и сатанистов, это их священный выбор.
"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу." - Римл. 14:12
Саша Рубан
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь
Вы не пояснили, что для вас-*грех*.Если подразумевать-*плохо*,то да, не нужно лезть в *незнакомые места*-это касается в том числе и религии.
Kairat Mussinov
Критиковать и смеяться вообще ни над кем не нужно. Этим человек показывает свое превосходство, а это уже признак гордости, грех.
Ваш священник торгует или делает что-то, что достойно критики или осуждения? Скажите ему это наедине. Возможно, кроме Вас и сказать-то некому.
Кира Кириешка
Грех из церкви создавать дома торговли и служить не Богу а момонне
Aleks Brem
Скажи мне, кто без греха?