Религия, вера

Вы открыто говорите в реальной жизни о своей вере? Каково отношение к вам?

Здесь, конечно, легко. Тебя никто не видит, а если и осудит, то и фиг и с ним! А некоторые из-за веры друзей и родных теряют, от многих родители отказываются из-за веры. Вы говорите об этом открыто дома, с друзьями, на работе?
О*
Олеся ***
Говорю, но не всем подряд. Рекламу не делаю. Но если попросят объяснить, чтобы разобраться, а не поиздеваться, обязательно объясняю.
Юля Бегутова
Лучший ответ
Все знают, что я агностик, но я об этом не пишу на стенах подъездов
Олеся *** все правильно!
Я преподаватель биологии в ВУЗе. И как Вы думаете я могу читать лекции об антропогенезе, не обявив о своем атеизме? А читать лекции о том, что считаешь неправильным я не могу, как делают некоторые верующие у нас на кафедре. Вот это на мой взгляд лицемерие
Салтанат Сагудиева ой..хорошо,что вы всё-таки более Ботаник,чем Кактус
говорю открыто-что не верю-а тому кто верит советую читать библию чтобы думали чему верят
Олеся *** откройте мне глаза? что же там такого написано?
Я в открытую никогда не напрашиваюсь в жизни на разговор о вере или о принципиальных убеждениях, но если вопрос встает ребром, на конкретные вопросы даю конкретные ответы. Не важно, нравятся они окружающим и моей семье или нет.
Разумеется, моей маме не нравится, что ее воспитание "приличного адекватного интеллектуала" пошло коту под хвост, но она меня все равно любит =)
Сергей Гофман
Олеся *** какую церковь поддерживаете?
Я атеиска в семье зомбированных религиозной христианской сектой. Да уж, сложновато жить с психически нездоровыми верущими, которые - твари, овцы, рабы непонятного садистки настроенного бога, который после смерти берёт их душу. я как-то верю (слово-то какое ббр- не кому не верю, просто имею опыт, вот ему-то и доверяю) в реинкарнацию и свободу, развитие; и меня сие (забирание) весьма настораживает. . небезосновательно.
Сергей Гофман Привет! Не пугайся, я человек не религиозный в общепринятом понятии. Хочу тебя поддержать немножко =))
Не поленись, разыщи книжку Истархова "Удар русских богов", она довольно редкая, но классно написана! Там в принципе не о вере, а как мир устроен и кто им правит, откуда пошло стремление убедить людей быть "овцами" и "рабами".