Религия, вера
- Меня Бог оставил, или испытывает до конца...?
- Меня Бог оставил, или испытывает до конца в моих страданиях?Мои страдания так велики, что я не вижу выхода ...Я уповаю на Господа...Но Он оставил меня в моих страданиях.Я даже не могу уже переживать и волноваться. Все уже отболело.А может Он рядом и испытывает мою душу в страданиях до конца?Ваше мнение?
Я думаю, что во всех наших страданиях Бог являет Свою славу. Ибо кратковременные наши страдания производят в преизбытке вечную славу. Я Вам сочувствую и помолюсь о Вас. Бог творит Вам величие (Лук. 1:49). Через Ваши страдания могут уверовать в Бога неверующие и спастись. Пусть не оскудеет вера Ваша, славьте Бога, остантесь Ему верным. Многие живут, не зная ценности жизни и смысла. Мы знаем, за что сражаемся. Всех Вам благословений! Да укрепит Вас Господь!
Анна Хвастунова
не согласен
В Вашем вопросе нет никакой конкретной информации, потому ответить на него невзможно. Если Вы, Солнце, в Господе, то должны знать ответ, если непребывете в Нем, то Бог Вас не испытывает (нет смысла -ветхий человек не устоит ни в каком испытании)
Александр Леонов
ой,не пребываете ..раздельно
Избавится от страданий можно следуя 8-меричному пути.
И вообще, черт возьми, что за привычка сваливать все на других? ! Все причины ваших страданий - ваши деяния. Никто вас не испытывает
Эльвира Суфиярова
Не знаете, что в этот момент происходит в духовном мире. Мы боремся с духами злобы поднебесной. Грехи верующему человеку прощены.
Бог не кого не оставляет, если только вы Его не оставили Перечитайте книгу Иова .Сколько он вынес, сколько вопрошал и страдал .Но запомните одно наши страдания не чего не будут стоить по сравнению с тем, что Бог приготовил для нас в вечности. И вспомните текст из писания :" претерпевший же до конца спасется. " Не кто не говорил, что будет легко .Крепитесь и молитесь Богу .А Он в свою очередь обещал 1 Коринфянам глава 10 стих 13 :" Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. "
84 вопроса Иову
Все содействует ко благу.
84 вопроса Иову
Все содействует ко благу.
Если веришь в религиозного Бога, значит в такие моменты он тебя испытывает.
Если веришь просто в бога, значит это просто твоя жизнь, он тут не причем.
Может быть не стоит так уже центрировать место Бога в Ваших страданиях и переживаниях. Как-то не честно же получается "нам хорошо - Бог рядом, нам плохо Он значит, что-то сделал "оставил, испытывает".
Может стоит оценивать Бога как некую проекцию Вашего сознания для точного, объективного анализа ситуации.
Если Вы уже не можете переживать и волноваться, и у Вас ни чего не болит, значит Вы мертвы. Вам надо разобраться в своих отношениях с Богом. Бог никогда не оставляет своё стадо, Он Добрый Пастырь: "не оставлю тебя и не покину", так Слово Божье говорит. Бог нас всех всегда испытывает, поэтому будьте тверды в Слове и побольше общайтесь с Богом.
В Святом Писании говорится о том, что Бог посылает испытания, но никогда сверх сил. Так, чтобы человек мог перенести. Если вы обращаетесь к Богу, и вам кажется, что Он не слышит вас и оставил, то, это может означать только одно. Вы не знаете имя Бога ИСТИННОГО. Не знаете, как его призывать... В Святом Писании говорится о том, что если мы исповедуем Иисуса Христа устами -ГОСПОДОМ, То делаем это через Святого Духа, который на нас от Бога. ПРИЗОВИТЕ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА в помощь.
Кто ПРИТЕРПИТ до конца, тот спасётся.
Как раз хорошо почитать книгу Иова.
Бог не оставляет, а испытывает всегда таким образом, чтобы вера ваша укреплялась, как и становилась закаленной.... Иову было послано такое испытание, но в конце - воздал сторицей за все, ибо вера спасла.
Не может быть страдания такими великими, которые бы невозможно было бы перенести - одних это приводит к вере, других к укреплению этой веры... "Кого люблю - того наказываю.... "
Научитесь быть благодарными Богу за все что имеете, не разделяя на плохое и хорошее. У меня сегодня есть вода - спасибо тебе Господи. Я сегодня остался даже без капли воды - спасибо тебе Господи. И если благодарность будет искреняя, то страданий не будет. Найдите Оша. Почитайте.