26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:26-28)
Религия, вера
Как стать человеку не традиционной ориентации - верующим в Бога, оставить грех и завести нормальную семью?
1Кор. 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Если у него есть такие желания, то осуществить их нетрудно. Особенно сейчас, когда полно психологов и сексологов.
Проблема в том, что у них нет таких желаний.
эти люди и так живут по совести и многие в семьях.
в нормальных своих семьях.
это ты про себя или "у тебя есть один товарищ"?
Игорь Сергеев
Вы зачем людей оскорбляете, лучше на себя посмотрите.
Оставить грех, стараться иметь Бога в разуме, изгнать беса гомосексуализма.
Это бесполезно,гомосексуализм неизлечим..) И среди людей нетрадиционной ориентации полно верующих, и это им не мешает во что-то там верить, их образ жизни - их личная жизнь..)
Начать исполнять учение Христа: научиться поститься так как это делали ученики Христа - Апостолы.
они больше приспособлены к вере чем традиционные лексуалы, тем более что любовь отдельно, а секс для продолжения рода.
а если он трансексуал гармафродит и имеет как женские половые признаки и мужские? например женщина с сиськами и членом? ей с кем жить если она такая родилась ?
Beglan Bakbaev
тут они не дадут вам ответа.... он же созданы по образу и подобию бога и идеальны)
Дорога к Богу у каждого своя. Ваша--видимо .через такие отношения. ""Воззови ко мне и я отвечу тебе""
Во-первых Возложи все свои беспокойства на Иегову, обращайся к нему в молитве и никогда не забывай, что он «заботится о тебе» (1 Петра 5:7; Псалом 54:23). Иегова укрепит тебя и даст тебе мир, который «превыше всякой мысли» . Это «сохранит твое сердце и ум» и даст «силу, превышающую обычную» , чтобы сдерживать неправильные желания (Филиппийцам 4:7; 2 Коринфянам 4:7). Сара, которая переживала, что она бисексуалка, говорит: «Когда у меня появляются плохие мысли, я сразу молюсь, и Иегова поддерживает меня. Без его помощи я бы не справилась. Молитва — это мое спасение! » (Псалом 93:18, 19; Эфесянам 3:20).
▪ Во-вторых Заполняй свой ум созидающими духовными мыслями (Филиппийцам 4:8). Читай Библию ежедневно. Нельзя недооценивать силу Божьего Слова и его способность формировать твой ум и сердце (Евреям 4:12). Джейсон говорит: «Библия очень сильно на меня повлияла, особенно такие стихи, как 1 Коринфянам 6:9, 10 и Эфесянам 5:3. Я читал их, как только у меня возникали неправильные желания» .
▪ В-третьих Избегай порнографии и остерегайся гей-пропаганды, которая только разжигает нечистые мысли (Псалом 118:37; Колоссянам 3:5, 6). Некоторые фильмы и телепередачи тоже поддерживают представление о том, что гомосексуализм — это всего лишь нетрадиционный образ жизни. Анна рассказывает: «Извращенное мышление этого мира еще больше запутало меня в отношении моей ориентации. Однако я избавилась от всего, что пробуждает гомосексуальные наклонности, и порвала все связи со старыми знакомыми» (Притчи 13:20).
▪ В-четвертых Поговори о своей проблеме с тем, кому ты доверяешь (Притчи 23:26; 31:26; 2 Тимофею 1:1, 2; 3:10). Олеф, который попросил помощи у христианского старейшины, вспоминает: «Его совет оказался очень действенным. Мне надо было обратиться к нему намного раньше» .
Во-первых, понятие "грех" это отклонение от того, что написано в какой-то там книжке, которая в принципе не может быть авторитетом, т. к. написана людьми да ещё и давно... Сейчас другая ситуация.. . к тому же, если человек такой, то уже он не изменится.. . он, конечно, может притвориться и обманывать себя всю жизнь, но ориентацию не выбирают, когда же вы уже это поймёте..
Верить в Бога, оставить грех и завести нормальную семью - ты сам и ответил.