Религия, вера

А верующим в Бога не грех сидеть за компьютером, тем более в пост? Я знаю, телевизор смотреть нельзя, а в комп можно?

Фарид Гатаулин
Им развлекаться нельзя в пост. Телевизор в познавательных целях не запрещен. Но ..."заставь молиться"... некоторые из-за перестраховки совсем не включают. То же с компьютером. Работать за ним можно.
А ОТВЕТЫ все-таки развлечение.
Сегодня сочельник - и работать нельзя тоже, все мысли верующего должны быть сосредоточены на предстоящем великом событии.
Так что здесь и сейчас из верующих христиан только нарушители.
Игорь Башминов
Лучший ответ
Андрей Гиричев Спасибо Елена... отключаю компьютер.., да,к стати, а Скаип как ?..
Алена Сундеева Скажите, пожалуйста, что такое "сочельник"? Что по этому поводу говорит Библия?
Если бы верующие не грешили, мир был бы прекрасен. Боюсь, что большинство грехов идёт именно от них, - ведь бог им грехи не только прощает, но и помогает совершать: задумав грешное дело, он идут в церковь и молятся, чтобы бог им помог, и помиловал их. А совершив грешное дело, опять идут туда, просить отпущения греха.
Алена Сундеева Если вы считаете, что верующие грешат, то что же делают неверующие? Кто вас так обманул, не знаете?
Сергей Караваев 1Иоан.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Ин5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Пост начинается с молитвы и заканчивается ей, пост это воздержание от воды и пищи ( например на 24 часа) Пост должен иметь цель, "голодание" без цели это не пост. Например постится можно за больного человека, за то, что бы Господь простил грехи и т. п. и т. д. Спасибо что прочитали до конца... пишите если что не поняли.
Lana ***
Грех не думать о том, что принесет мое сделанное дело или мое сказанное слово.
Станет от них больше Добра или станет от них больше Зла!

Вот Ваш вопрос, милейшая Инна, кому и сколько принесет Добра?

По моему, пусть лучше человек за компом посидит, чем пойдет тусоваться.
И там и там много искушения
Bakdaulet Khalykov
1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все
полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Мусаева Анар
где это НАПИСАНО?

а как же угодное Богу ОБЩЕНИЕ?
а как свидетельствовать об Иисусе людям, находящимся за тысячи километров?

телевизор мы и не можем смотреть - там программы не духовные))) )
ну нечего там смотреть (за редким исключением) и не только в Рождество но и всегда
На эту тему почитайте "Братья Карамазовы"Ф. М. Достоевского. Там монах спрашивает у умирающего священника :" что можно есть, а что нельзя. Людей не ешьте- ,ответил старец. " Христианство -религия свободы, впрочем как и все остальные, только это надо понять.
Что за чушь! Есть даже сайты и программы по ТВ религиозные, службу показывают, почему же нельзя! Это уж совсем какие то староверы не позволяют себе, такие которые под землю жить уходят
Фарид Гатаулин Моя тетя ходит в церковь регулярно и соблюдает все посты. Говорит, что телевизор смотреть нельзя, она даже Новый год в тишине встречала. Так ей сказал батюшка..
А кто назначил пост? И где в Библии написано, что телевизор нельзя смотреть?
Гера Калмыков в библии не сказано о том что нельзя смотреть телевизор, но вот ссылочка на одного из отцов церкви)))
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан. Избранные сочинения. М.: "Прогресс", 1994. С. 277-293. Пер. Э.Юнца.

1. Верные рабы Божьи! Вы, оглашенные, желающие вскоре соединиться с Ним чрез крещение, и вы, христиане, уже уверовавшие в Него и участвующие в Его таинствах! Следуя правилам веры, началам истины и законам благочестия, познайте обязанность свою удаляться от соблазна зрелищ, как и от прочих мирских грехов, чтобы не грешить по неведению или из притворства.
а им по барабану.. . вот если бы иисусовцы не имели доступа к интернету из за своих запретов, вот была бы благодать))))
Сергей Ниценко
Альфинур Абдыкаиров Благодати на грех не бывает. Благадать дана, чтобы не грешить.
Владимир Юшкин А против кого бы ты Выступал на форуме, милейший Эх?
Да я вижу многим "святой кирпич" на голову упал. Ну где в библии написано про телевизор, компьютер. Они то что сделали. Каждый воспринимает то что видит по своему. Если убили Исуса и это был грех, тогда почему это можно смотреть и говорить об этом ?!?
Blonde With Brains
Не человек для поста, а пост для человека. Соображаешь?
А верующим всегда все можно, пока за руку не поймаешь.
Manya Shnayder
"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и рассторгни всякре ярмо; Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его и от единокровного твоего не укрывайся. (Исаия 58 глава, стихи 6-7). А вообще прочитай всю главу, а лучше всю Библию.
Да да, комара отцеживаем, а верблюда поглощаем.
Та
Татьяна