Безусловно, компьютер и интернет хорошо помогает и в обучении, и в ежедневном общении. Тем не менее у Интернет, помимо всех ее высоких технологий и прочих прелестей, есть те же отрицательные стороны, которыми давно грешат и газеты, и библиотеки, и телевидение, и телефонная связь. Поэтому вполне резонно должен возникнуть вопрос: все ли, что встречается в Интернет, полезно для меня и для моей семьи?
Несомненно, многие достижения современных технологий практичны и экономят много времени и сил. Поэтому, если необходимо, пользоваться ими стоит, но только ответственно и обдуманно. Что это значит? Люди важнее техники. Не тратьте понапрасну драгоценное время и деньги на оборудование и программы, которые вам не нужны. Не пользуйтесь Интернетом, чтобы смотреть то, что пропитано безнравственностью и насилием. И не попадайтесь в сеть пристрастия. Иначе говоря, проявляйте мудрость — следуйте проверенным временем Божьим принципам, которые записаны в Слове Бога, Библии. " Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум"(Прит. 2:6) Всем нужна уравновешанность в этом вопросе!
Религия, вера
Сидеть за компьютером - это грех? Компьютер делает умнее или отупляет разум?
сам по себе компьютер ни хорошо, ни плохо.
Всё зависит от того, чем ты занимаешься на компьютере!
Смотря с какою целью сидишь перед ним.. . Если с благою - то не грех. В этом случае не отупеешь, конечно.
А вот от комп. игр можно отупеть запросто.. . Некоторые даже умирают, когда играют: поесть они забывают - погибают от голода!! ! (эт в Китае такое творится, где-то сообщалось) .
Зависимость от компа - это болезнь духа.
вовсе нет, разве что ревущим по привычке
Смотря что вы за ним делаете. Это лишь средство обработки информации и связи.
Компьютер всего лишь инструмент для работы и общения.
Без компьютора уже ощущаешь себя отсталым в обществе и в учёбе.
Смотря как распорядиться им, но умнее - это точно.
смотря что ты делаешь за этим компом. ведь комп - это многофункциональная машина.
смотря чем заниматься за компьютером. Работать, учиться или играть или читать дурацкие статейки или рассматривать дурацкие картинки
Зависимость от компьютера - болезнь
Смотря в каком сайте.
Сам компьютер не может являться грехом, т. к это инструмент-который может использоваться по-разному, для разных целей, разными людьми.